Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Зрение и фаза

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Читатели рассылок Леонида в курсе. Остальным поясняю.
Теримн "фаза" введен Михаилом Радугой и означает спектр состояний психики, при которых мы сохраняем осознанность, но находимся по ощущениям вне физического тела (т.н. астральные выходы, осознанные сны и проч).
Поскольку состояние это по мощи даже рядом не стояло с аутотреннгами и проч., возникают мысли о том, чтобы применить его для воздействия на физиологию организма. Не у меня одной возникают, конечно. Вот книга на эту тему вышеупомянутого Радуги: http://www.koob.ru/raduga/astral_healing

Я пробовала фазовыми методами улучшить зрение. Вот что-то вроде отчета.

Эксперимент проводился с марта по начало июня 2011 года. Мне хотелось выяснить принципиальную возможность влияния фазы на зрение в реале и отработать методы такого воздействия, если они существуют.

Основной метод, на который я делала ставку - это материализация и прием лекарственого препарата. Хотелось бы написать, что "Фазерона", но увы... В первый раз я "наколдовала" препарат, но он имел совершенно другое название - бессмысленное сочетание английских слов. В панике я принялась читать инструкцию и успокоилась только когда выхватила из массы текста слова "клинические испытания" и "диоптрии". В последующих выходах я перестала читать название препарата (типа, мол: моя фаза - мои таблетки - захочу, так будут "фазероном").
И, как оказалось, ошиблась. Из сна в сон лекарство приобретало вид все более далекий от классического: что-то вроде сушеных ягод или, например, кукурузных палочек. Когда под видом "Фазерона" я зажевала кактус, поняла, что делаю что-то не то.
Друзья, которые следили за экспериментом, подсказали, что принять препарат мало - надо, чтобы он подействовал. Т.е. нужно хотя бы подойти к окну и смоделировать улучшение зрения.
Принявшись обращать на это внимание, столкнулась с трудностью: зрение в фазе у меня либо хреновое, и улучшить его усилием мысли не удается, либо изначально почти идеальное, и улучшать его особо некуда. Было плохое - съела таблеточку, и стало хорошее - такого не удалось сделать ни разу.
Друзья, впрочем, подсказывают, что и препарат как таковой не нужен - важнее моделировать улучшение зрения. Но вот как раз это и не получается. Помог бы положительный опыт в реале, но увы и ах - там получается улучшить либо на чуть-чуть, либо временно почти до идеала, но с сильным двоением. А если б я смогла это сделать в реале - зачем мне тогда фаза?
Еще пробовала искать лекаря, чтоб полечил глазки или проконсультировал насчет лечебных мероприятий в реале. Грустно, но результаты тут хуже, чем с "фазероном".
Контроль результатов планировалось вести по рефрактометру и сделать первый замер в апреле - после того, как мало-мальски освою методику. К апрелю я не могла сказать, что методика мною освоена. к тому же примерно в то же время я впала в затяжную депрессию и в начале лета прекратила занятия. Так что единственный замер пришелся на 5 мая, а сравнивать результат приходится аж с августом 2004 года (эта распечатка сохранилась благодаря тому, что была подклеена в мед.карточку. С той поры было еще 2 замера приблизительно в 2007 году с результатами хуже примерно на 0,5 - 0,75 дптр и тенденцией к ухудшению, но распечатки не сохранились).
http://uploads.ru/t/N/c/K/NcKVz.jpg

Итак, глядя на имеющиеся сканы, мы видим небольшое улучшение, но является ли оно следствием применения фазовых техник, сказать не можем. Эксперимент планируется продолжить зимой 2011-12 гг. Народ, подсказывайте, где я накосячила и как сделать лучше.

Огромное спасибо Наташе и Диме, которые поддерживали меня и давали ценные советы, а также Леониду, который опубликовал мое обращение в своей рассылке.

2

Налицо явные методологические ошибки. Чтобы понять эффективность вашего "астрального" метода, надо было сделать замеры (лучше несколько раз) непосредственно перед началом эксперимента, а затем сразу же после окончания. При условии, что никаких других методик кроме "астральной" вы в этот период не практикуете. Было бы неплохо делать промежуточные замеры после наиболее удачных (с вашей точки зрения) тренировок. Понятно, что делать такое большое количество замеров на рефрактометре накладно (если, конечно, у вас нет друга-офтальмолога). Поэтому в домашних условиях проще было бы замерять расстояние до точки слоения (до дальней точки ясного зрения (ДТЯЗ)) на светодиоде, на пример. Затем выстраиваете график и наглядно видите когда зрения улучшается, а когда ухудшается. Если вести подробный дневник "упражнений", то можно сопоставить, какие упражнения дают бОльший эффект.
Правда есть опасность случайные колебания рефракции принять за закономерные улучшения (рефракция - штука динамичная, и влиять на ее небольшие отклонения могут разные факторы). Плюс нельзя исключать эффект плацебо (для пущей научности неплохо было бы набрать несколько десятков испытуемых, разбитых на 2-3 группы: экспериментальную, контрольную и группу-плацебо).

А вообще, на мой взгляд, тут есть более серьезная (философская, если хотите) проблема - Вы пытаетесь чисто психическими, умственными способами воздействовать на чисто материальные объекты - глаза. Эффективность такого способа очень сомнительна. Это все равно, что пытаться усилием мысли накачать мышцы - накачать немного их, может, и можно. Но как показывает жизнь (в виде официальных соревнований), реальные, материальные тренировки с железом в спортзале дают в разы бОльший результат. Другими словами, чтобы ЭФФЕКТИВНО воздействовать на материальные объекты, надо использовать способы МАТЕРИАЛЬНОГО воздействия, а не "астральные путешествия" или умственные упражнения.

3

Петр Сидоров написал(а):

А вообще, на мой взгляд, тут есть более серьезная (философская, если хотите) проблема - Вы пытаетесь чисто психическими, умственными способами воздействовать на чисто материальные объекты - глаза. Эффективность такого способа очень сомнительна. Это все равно, что пытаться усилием мысли накачать мышцы - накачать немного их, может, и можно. Но как показывает жизнь (в виде официальных соревнований), реальные, материальные тренировки с железом в спортзале дают в разы бОльший результат. Другими словами, чтобы ЭФФЕКТИВНО воздействовать на материальные объекты, надо использовать способы МАТЕРИАЛЬНОГО воздействия, а не "астральные путешествия" или умственные упражнения.

Глаза - часть мозга выведенная наружу. Сами по себе они так же бесполезны, как второй пуп.
Глаза и мозг связаны неразрывно связаны. И если есть способ улучшить зрение, то очевидно связан он с избавлением от психического, умственного напряжения путем различных практик. Механическая накачка мышц глаз упражнениями пустая трата времени.
Sumatra у меня вопросы не столько к методу, применяемому в фазе, сколько к самой фазе.
Если вы практикуете и ставите целью реальный выход из своего тела, откуда у вас уверенность, что пока вы путешествуете по разным реальностям и мирам, некая сущность не займет ваше временно пустующее тело?
Такие эксперименты проводились, собственно, и некоторые случаи одержимости, раздвоения личности, бесноватых и т.д. связаны с такими выходами.
Вы задумывались о безопасности таких экспериментов?

4

Петр Сидоров, по поводу первого абзаца - все справедливо. Только вот точку слоения найти не могу. Посему остановимся на рефрактометре, замер до цикла упражнений - замер после.

По поводу второго абзаца - я сама тоже вся в сомнениях на этот счет. Тем не менее, влияние гипноза на физиологию вроде как задокументировано. А в фазе мышцы накачать, конечно, невозможно, но вот найти правильный способ движения - вполне. Известны случаи, когда люди отрабатывали так элементы боевых искусств, акробатические трюки.

Артур, согласно самой модной на данный момент точке зрения, никто никуда реально не выходит, а все это чистой воды моделирование. Типа визуализации, только покруче. Соответственно, злобная сущность мое место в теле занять не может. По крайней мере, никто не отписывался в интернете, что его тело заняли :) . Спать-то не боитесь?

5

Sumatra написал(а):

Артур, согласно самой модной на данный момент точке зрения, никто никуда реально не выходит, а все это чистой воды моделирование. Типа визуализации, только покруче. Соответственно, злобная сущность мое место в теле занять не может. По крайней мере, никто не отписывался в интернете, что его тело заняли :) . Спать-то не боитесь?

Ну тогда я за вас спокоен :)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC