Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

mnemovision

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Всем добрый день!
Прежде всего хотел бы поблагодарить Леонида Некина за столь полезный и интересный интернет-ресурс; я признаться уже давно и с огромным интересом слежу за ним, а по части освещения проблем в области зрения, пожалуй это единственный ресурс, где собрано воедино столько полезной информации, а мнение его автора, непредвзятое и объективное, помогает разобраться в ворохе ненужной информации.
Спасибо Вам за Ваш бесценный труд!

У меня вопрос ко всем участникам форума, дело в том что у меня зрение минус 9,  испробовал множество различных методик улучшения зрения, (У.Бейтс, В.Жданов и т.д.), но в общем-то без особого результата, вот наткнулся в интернете на методику Иосифа Бекермана http://www.mnemovision.com

Подскажите пожалуйста, занимался ли кто-нибудь по этому методу, если да то достиг ли сколь-либо ощутимых результатов в улучшение зрения?.
Методика недешевая около 500$, отзывы в интернете довольно противоречивые...

Заранее Благодарен!

Отредактировано Артур (2011-10-03 16:34:27)

2

Насколько я знаю, сам Леонид Некин занимался по методике Бекермана. И судя по форуму Бекермана, результатов особых у Леонида нет.
goo.gl/JDs7n

ИМХО, не тратьте деньги впустую.

Лучше скачайте книжку Дэвида Анджелиса ( goo.gl/MBCNy )
Если судить по форумам
goo.gl/fhPCe
goo.gl/isvdM

- методика не хуже бекермановской, по крайней мере там люди пишут о скинутых диоптриях, в отличие от форума Бекермана.

3

Спасибо, обязательно ознакомлюсь

4

О своем отношении к методике Бекермана я подробно написал здесь.

5

Всем здравствуйте!

Прочитал отзыв Леонида Некина о методе Бекермана.
Согласен с ним полностью. Я сам занимался по программе Бекермана. Занимался старательно, выполнял все рекомендации.
Результатов ноль. И даже отрицательный результат. И это при том, что у меня относительно небольшие проблемы со зрением. Дальнозоркость +1.
И даже одну диоптрию убрать не удалось. Поэтому я глубоко сомневаюсь в правдивости положительных отзывов и дневников на сайте Бекермана.
В одной из своих рассылок Бекерман разместил свой договор на свои услуги.
Только прочитав этот договор можно сделать вывод, что автор метода мошенник.
Жаль что вся эта информация попалась мне на глаза слишком поздно.

6

Леонид, спасибо за столь долгожданный и объективный отзыв, многие люди ждали именно его.
Что ж, получается, что занятия по этой методике мало того что гарантированно опустошают карман на весьма кругленькую сумму, так еще и могут оказывать негативное влияние на зрение/(здоровье: я уж не говорю о горечи душевного состоянии человека, который в итоге понимает, что его обманули).
Вместе с тем, отрицательный результат - тоже результат; во всяком случае благодаря ему многие смогут не наступить на те же грабли, жаль, конечно, что не всем удалось избежать этой участи :(

Однако, на мой взгляд все-таки есть и позитивная составляющая из полученного опыта: это направление, в котором следует двигаться

Так или иначе, но у меня всё больше укрепляется впечатление, что путь к успеху должен лежать через (само)внушение и (само)гипноз — вещи, интересные и полезные уже сами по себе, даже для тех, у кого со зрением всё в порядке.

В ходе рассылки Леонид наметил и выделил три интересные составляющие, на которых мне захотелось бы заострить свое внимание

Первая идея принадлежит Бейтсу. Те, кто читал его книгу, знают, что пальминг, соляризация, покачивания и т.п. являются только вспомогательными элементами его системы. Главная же роль отводится мысленному представлению. Идея заключается в том, чтобы хорошенько рассмотреть вблизи какую-нибудь черную букву на белом листе бумаги, а потом представить ее себе так же четко вдали — на проверочной таблице. Таким образом, мозг как бы снова учится настраиваться на четкость. Однако для реализации этой идеи требуется иметь исключительно хорошее зрительное воображение, с чем у меня всегда были большие проблемы.

Вторая идея принадлежит Гриндеру и Бэндлеру, основателям нейро-лингвистического программирования (НЛП). Я упоминал о ней в 16-ом выпуске рассылки. Речь идет о так называемой возрастной регрессии. Человеку с помощью гипноза внушается, что он стал маленьким ребенком, откатившись по возрасту назад в то время, когда с глазами у него всё было в порядке. Гриндер и Бэндлер уверяют, что близорукость при этом исчезает, и вдобавок соответствующими внушениями можно добиться того, чтобы хорошее зрение сохранялось и после выхода из гипноза. Однако же, возрастная регрессия — это тоже очень непростая техника, которая отечественным специалистам по НЛП (или, точнее, тем, кто так себя называет) просто недоступна.

И, наконец, третья идея заключается в том, чтобы освоить в полном объеме шавасану — позу мертвеца из хатха-йоги. Смысл ее не только в том, чтобы достигнуть полного расслабления, но и вызвать у себе полную иллюзию полета — так чтобы было видно и голубое небо вокруг, и земля далеко внизу.

Теоретически, можно ли их было назвать основой некоего метода, ведущего к исправлению близорукости и других расстройств зрения?.

Спасибо.

7

Здравствуйте Леонид!  Спасибо Вам за отзыв. Было интересно прочитать про депрессию. Конечно Бекерман типичный энергетический вампир, но зачем было так долго мучиться?  Странно также, что зрение ни на йоту не улучшилось. Обычно просто за счет эффекта новизны зрение в первое время меняется.
Будет желание, попробуйте позаниматься по моему способу. Вполне реально раскачать аккомодационный тонус. Кто знает, какой он величины.

8

migel написал(а):

Здравствуйте Леонид!  Спасибо Вам за отзыв. Было интересно прочитать про депрессию. Конечно Бекерман типичный энергетический вампир, но зачем было так долго мучиться?  Странно также, что зрение ни на йоту не улучшилось. Обычно просто за счет эффекта новизны зрение в первое время меняется.
Будет желание, попробуйте позаниматься по моему способу. Вполне реально раскачать аккомодационный тонус. Кто знает, какой он величины.

Бекерман типичный мошенник, вампир сосет кровь (или энергию), а этот деньги...

Что же за способ?

9

Артур, на форуме "все о глазах", метод, основанный на пульсациях в глазах. Разбросан по разным темам. Достаточно подробно, поэтому воспользуйтесь поиском.

10

Видимо, migel имел в виду, вот эту ветку форума    goo.gl/3zL2R

11

Нашел, почитал.
Вкратце: метод заключается в этом?

У меня маловато практики и имеются проявления пресбиопии, поэтому я воздержусь от категорических высказываний.
Кратко так: Закрыть глаза, лучше лёжа, постараться ни о чем не думать.
Далее надо явно прочувствовать сердечный пульс в глазах. Можно попробовать небольшую статическую нагрузку глаза вверх задержать там , после этого появляется пульсация в глазах.
Через некоторое время практикования дополнительно появляются выраженные непроизвольные движения глазного яблока, их можно остановить усилием воли, но возникают они сами. Через некоторое время эти движения ослабевают, нужен перерыв.
Продолжительность несколько минут, уходит ощущение усталости глаз, цвета видны ярче и острота зрения вдаль заметно выше. Мне трудно точно оценить в цифрах, но пол диоптрии как минимум. Вблизи в МКЛ становится видно хуже, без плюсовых очков уже никак, это проявления пресбиопии. Если потом не нагружать глаза это состояние сохраняется долго.

12

Метод заключается в следующем.  У Бейтса сказано, что цель занятий с глазами это появление "пульсаций" в глазах, непроизвольных движений глаз, вследствие чего расслабляется аккомодация и глаза в целом. Без появления этих пульсаций упражнения бессмысленны. Более того, если вы сможете воспроизвести эти пульсации без упражнений, то последние и не требуются. 
Однако эта тема не получила практического развития и практикующиеся занимаются 1- проблесками ,  2 - нагружением глазодвигательных  мышц и 3- нагружением конвергенции вместе с аккомодацией.
Почему так? Может быть неакцентировано на этом внимание в переводе, но скорее дело в том, что практикующие стремятся идти по пути наименьшего сопротивления. Нет никакой трудности повращать глазами, смотреть на метку на стекле или  вызвать проблеск, что несколько сложнее, но постепенно получается у всех.
Пульсации вызвать гораздо сложнее, потому что это требует уже иметь определенную степень расслабления глаз, что при круглосуточном сидении за компом нереально. Глаза уже никогда не расслабляются.
Я предложил способ, который по моему мнению облегчает достижение пульсаций. Там достаточно подробно с повторениями и в нескольких темах. Кому интересно, можете почитать.
Кстати говоря у детей это получается сразу и вместе с автоматическим мысленным представлением картинок, каких-то мультиков например. Потому что у них глаза еще в нормальном расслабленном состоянии. Что полезно для профилактики близорукости.

13

migel написал(а):

Я предложил способ, который по моему мнению облегчает достижение пульсаций. Там достаточно подробно с повторениями и в нескольких темах. Кому интересно, можете почитать.
Кстати говоря у детей это получается сразу и вместе с автоматическим мысленным представлением картинок, каких-то мультиков например. Потому что у них глаза еще в нормальном расслабленном состоянии. Что полезно для профилактики близорукости.

Что ж, прошерстим форум, поищем в нескольких темах.

14

migel не могли бы вы рассказать поподробнее, конкретно что нужно делать для достижения пульсаций в глазах

15

Артур, для начала открыть соответствующую тему и вкратце описать свою личную ситуацию и что конкретно не получается. Потому что в очередной раз повторять одно и то же нет смысла.
Если Вы ознакомитесь с темой "ухудшается зрение", то у девушки получилось сразу без всяких дополнительных подсказок.

16

migel написал(а):

Артур, для начала открыть соответствующую тему и вкратце описать свою личную ситуацию и что конкретно не получается. Потому что в очередной раз повторять одно и то же нет смысла.
Если Вы ознакомитесь с темой "ухудшается зрение", то у девушки получилось сразу без всяких дополнительных подсказок.

migel у меня нет возможности ознакомиться с темой ввиду неадекватности администратора офтальмологического форума, поэтому соответствующую тему могу открыть здесь.
Если Вас затруднит описать свою методику, тогда не будем открывать.

С Уважением.

Отредактировано Артур (2011-10-24 13:58:46)

17

Артур, если Вас забанили, то прочитайте с другого компьютера. Сразу скажу, с хорошим зрением это получается моментально. Чем выше миопия и напряжение глаз, тем сложнее сделать, поэтому требуется определенный зрительный режим и некоторые ухищрения. Мне не трудно еще раз рассказать, но требуется обратная связь. Я уже понял, что у интересовавшихся с неслабой миопией не получилось, поэтому и отзывы не последовали.

18

Прочитать ни с какого не могу :) , создам тему, расскажите еще раз пожалуйста.

19

"Прочитать ни с какого не могу" 
Артур, есть интернет кафе например. Это просто несерьезно.

20

migel написал(а):

"Прочитать ни с какого не могу"
Артур, есть интернет кафе например. Это просто несерьезно.

Я имею в виду с тех, которые имеются в доступе и в настоящем временном интервале.

21

Если забанили на сайте, то для простого чтения форума можно использовать анонимайзер. Например, вот так  goo.gl/3GJlJ

22

migel написал(а):

Здраствуйте, доктор!
Особых изменений с моим зрением не произошло (дальше не вижу без очков первой строчки таблицы). В очках комфортно и нормально видно. Начала понемногу работать с компом. Пробовала в старых очках (-1.5D) - работать можно но глаза довольно быстро устают. В новых все нормально. Вспомнила и начала делать упражнения неэластичной аккомодации. Спустя три недели заметила, что я стала видеть значительно лучше, когда снимаю очки. Раньше снимая очки я в течении нескольких часов практически не видела на расстянии более метра. Спустя 3-4 часа зрение восстанавливалось. Теперь, снимая очки, я вижу практически так же, как с утра. У меня вопросы. Стоит ли при работе с компом пользоваться более слабыми очками? Если да, то насколько? Продолжать упражнения неэластичной аккомодации? Боюсь переборщить. Извините, что гружу Вас, но сходить к врачу совершенно нет времени.
С уважением Рома.

Хм, довольно интересный эффект.

23

Уже без всяких оговорок можно утверждать, что тема никому не интересна. Учитывая небывалую активность обсуждения. Хотя поговорить есть о чем. Почему собственно Некин пошел на эту авантюру? Потому что Бекерман отошел от привычных физических упражнений для глаз, предел эффективности которых уже понятен. И предложил воздействие на зрение через психику, однако сильно преувеличил свою личную роль как кудесника, прослушивание речей которого может творить чудеса.
Человек сам в состоянии понять, улучшилось его зрение или нет, и не только диоптрии, а и общее состояние. Если глаза быстро устают и невозможно работать, то это гораздо важнее, чем небольшая разница в силе очковых линз.
На популярном форуме было сообщение , кто хочет, найдет, там один мужчина в возрасте писал, что в юности у него была близорукость минус несколько дптр, он стал заниматься. зрение постепенно улучшалось до нормального, а потом с возрастом перешло в плюс. Что же ему ответили? Нетрудно догадаться : был спазм аккомодации, с возрастом стал снижаться и потом проявилась скомпенсированная дальнозоркость. И занятия здесь не причем. Возможно это правда, так оно и есть. Но при таком подходе никому никогда и ничего не докажешь. И по этой же причине никто не будет этим заниматься серьезно.
Народ желает, что бы его грубо разводили, как жданов и компания и всегда будет к ним ходить за очередной порцией жвачки для мозгов. И именно так надо действовать.
Поэтому прятаться за чужой ник, что бы привлечь внимание к личной близкой теме просто глупо. Кому нужен этот бисер.

24

migel написал(а):

Поэтому прятаться за чужой ник, что бы привлечь внимание к личной близкой теме просто глупо. Кому нужен этот бисер.

Вы о ком, migel?

25

Артур, Вы провели на форуме почти 12 часов при ваших минус 9 дптр, причем по зрению форум реально пустой. Что вы тут делали? Вы приглашали к обсуждению по существу, пожалуйста. Ваше мнение по теме где, кроме цитат из отзыва Некина?  Вместо этого выясняем, кто кому чего сказал.

26

migel написал(а):

Артур, Вы провели на форуме почти 12 часов при ваших минус 9 дптр, причем по зрению форум реально пустой. Что вы тут делали? Вы приглашали к обсуждению по существу, пожалуйста. Ваше мнение по теме где, кроме цитат из отзыва Некина?  Вместо этого выясняем, кто кому чего сказал.

Уже все всё выяснили, migel, что вы еще хотите обсуждать? Бекерманн мошенник, тема неактуальна.

PS
Вы считаете мои часы на форуме, это приятно. Да, я провожу кучу времени, отыскивая информацию по вашему методу, перечитываю Бейтса не нахожу где у него написано про вибрации, и офтальмологический форум перелопачиваю в поисках ваших перлов, вы бы хоть ссылку на источник делали, если хотите чтобы это было быстрее, чтобы не отсеивать тонны ненужной информации.

Отредактировано Артур (2011-10-28 16:01:58)

27

Артур, вообще-то я обращался к Леониду. Если Вы и он одно и то же, то я вероятно ошибся со своим предложением. Халява никому не принесет пользы. Желаю удачи.

28

migel написал(а):

Артур, вообще-то я обращался к Леониду. Если Вы и он одно и то же, то я вероятно ошибся со своим предложением. Халява никому не принесет пользы. Желаю удачи.

Кстати, вы не находите, что не совсем лицеприятно отзываться о человеке за глаза , как то:

Asid812, Не преувеличивайте заслуги Некина. Он последнее время помалкивает по теме зрения и предложить ему нечего. Основной вид деятельности - педагогика. А про бекермана с самого начала было ясно, почитайте хотя бы эту ветку форума.

Asid812, По моему информации вполне достаточно, что бы попробовать и составить собственное впечатление. Тот же Некин позиционирует себя как самодостаточного и не нуждающегося в чужих советах и в то же время согласился, что бы чужой дядя промывал ему мозги. В такой ситуации депрессия не самый худший результат.

а потом обращаться к нему как-то не по мужски migel
Думаю, вас не сильно интересует мнение Некина. Или кого-бы то ни было.
Вас интересует самопиар.
Чем вы тут и пытаетесь заниматься.

Тему можно закрывать.

Отредактировано Артур (2011-10-28 22:21:56)

29

Согласен, тему надо закрывать. Уже и не знаю, как к Вам обращаться, сколько у Вас имен?
Под своим именем Вы не рискуете вылезать. Сайт Ваш, делайте что хотите, а лучше удалите переписку. Мне то все равно, а Вы бизнесом занимаетесь, не на пользу пойдет Вам такая сомнительная конспирация.
Больше я Вас не побеспокою.

30

migel написал(а):

Согласен, тему надо закрывать. Уже и не знаю, как к Вам обращаться, сколько у Вас имен?
Под своим именем Вы не рискуете вылезать. Сайт Ваш, делайте что хотите, а лучше удалите переписку. Мне то все равно, а Вы бизнесом занимаетесь, не на пользу пойдет Вам такая сомнительная конспирация.
Больше я Вас не побеспокою.

Однако, забавно =)
migel я - не Леонид Некин.
Равно как и не Иосиф Бекерман.
Равно как и не кто-то еще, я уж не знаю кто вам там еще привиделся.
Но всё равно спасибо. за ваше сравнение.
Позвольте все же и мне дать вам совет - впредь попробуйте приводить свою психику в состояние равновесия, выполняя в течении дня большие повороты и медвежьи покачивания.
С Уважением.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC