Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина» » Образование » Изучение иностранного языка.

Изучение иностранного языка.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Моя дочь второй год на семейной форме обучения. Она сейчас во 2 классе и начала изучать английский язык. В школе классный руководитель и директор меня запугивали, как же ребенок будет дома язык изучать. Но я приняла решение учить ее сама, а заодно и самой подтянуть свой хромающий английский. Да, я не жила в англоязычных странах, я не имею опыта общения с носителями английского языка, но я не закостенелый организм и могу делать то, что и любой школьный учитель - давать материал. Мой опыт изучения английского в школе и в институте, оставлял желать лучшего только потому, что я с неохотой им занималась. С дочерью занимаюсь не просто по освоению основной программы, но и увлекаю ее применением языка в жизни (надписи на одежде, рекламные слоганы в телевидении и на продуктах питания и т.д.)

2

Я не понял, как можно обучать ребенка дома (времени ведь нет)? РАБотать надо.

Отредактировано Иван11041985 (2010-10-28 21:08:39)

3

Если РАБотать от слова РАБ, тогда точно. А вообще время всегда есть, а вот желания порой не хватает.

4

Советую вам отдать дочь на данные курсы: https://lector.by/obuchenie/kursy-inostrannykh-yazykov

Вы здесь » Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина» » Образование » Изучение иностранного языка.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC