Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сила взгляда

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не могу нормально разговаривать с людьми -- смотреть в глаза. Как Вы думаете, это -- стоящее, или фигня?

http://www.teron.fatal.ru/gipnoz-str/Gi … gljada.php

А ещё есть сайт с компьютерными программами для развития силы воли, взгляда,...

2

А что смотреть-то не можешь?

3

Если отводить глаза в сторону, люди подумают, что вы говорите неправду. С другой стороны, пристальный взгляд в глаза собеседнику может быть воспринят как агрессия или sexual harassment. Открытый приветливый взгляд находится где-то между этими крайностями.

4

Да фигня такая -- не получается смотреть в глаза. Например, если обсуждается какая-нибудь проблема, то если я заставляю себя смотреть в глаза собеседнику, то соображаю гораздо хуже.

С другой стороны, если не смотреть в глаза директору при отстаивании законных прав -- эффективность падает

5

В таких ситуациях смотри на переносицу.
(я серьёзно).
.
Иван11041985, я конечно же понял что к чему.
Собственно я хотел своим вопросом, подтолкнуть тебя к осознанию причин того, что ты почему-то испытываешь какие-то трудности при разговоре с человеком (таким же как и ты землянином и хомосапиенсом. точно таким же рожденным из двух клеток - сперматозоида и яйцеклетки... )
.
Уверен, что взгляд и его сила - это следствие. Причина в другом.
.
Есть такое слово - вектор.
Так вот, вектор в геометрии - это направленный отрезок. И этот образ, важен (для меня).
.
Т.е. есть точка - т.с. точка отчета и есть т.с. направление/движение от этой точки.
Не будет этой точки - не будет и движения. Движению не будет от куда оттолкнуться. Это как точка опоры.

И в человеке должна быть эта точка опоры. Но она не где-то там с наружи, она должна быть в самом человеке (для тебя - в тебе. и ты её должен ощущать).
Когда ты это ощутишь, то тогда сможешь и прямо в глаза смотреть и ...
:)
По русски - это должен быть стержень / сила духа.
.
Иначе, как говорил один мой знакомый - будешь болтаться как х.. в стакане.

М.б. следующая ссылка наведет на нужные мысли (по крайней мере первая часть):
http://www.elitarium.ru/2004/05/06/razv … nosti.html

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC