Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина» » Всё остальное » Система подавления (страх начальника)

Система подавления (страх начальника)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я молодой специалист (программист) и у меня складывается нехорошая ситуация. Забегая вперёд скажу, что на себе почувствовал все прелести системы подавления.

Успешно сдав диплом (разработал программу для автоматизации небольшого магазина), два года назад устроился на работу. Тогда я был полон энтузиазма. Зарплата тогда казалась для меня большой (13 тысяч в месяц). Быстро освоил 1С. Не стеснялся, задавал вопросы коллегам (что непонятно). Говорил начальнику о результатах работы, просил новые задания.

Случилось так, что я занёс трояна на компьютер. Начальник (отдела) выгнал меня с рабочего места, запретил пользоваться интернетом (я пользовался интернетом на компьютере через свой мобильный телефон). Задали тупое и нудное задание. Тут-то и началось моё падение.

Задание я в конце концов выполнил, но так получилось, что начальник переехал в другой кабинет и взял меня с собой (нас было в отделе четверо -- начальник и три программиста). Работы у меня не было, но чем-то своим я заняться боялся. К тому же начальник мне не разрешал заниматься многими видами работы, которыми я и хотел бы заниматься (заправка картриджей для принтеров, установка драйверов, настройка принтеров, настройка сервера). Если начальнику требовался мой компьютер, он нагло подходил ко мне, и не спрашивая разрешения, пользовался. То есть мог в любой момент закрыть любое открытое окно и т. д. Я боялся ему сказать, что это мне неприятно.

В конце концов я с давлением 150 на 90 взял больничный (у меня обычно 110 на 70). Думал много раз увольняться, но боялся. В конце концов хватило смелости сказать начальнику: "Мне тяжело находится рядом с руководителем. Пересели меня к мужикам (2 других программиста) или я увольняюсь". Он меня переселил, одного из мужиков взял к себе. Другой ушёл на сессию (4 месяца уже). Я сижу один в кабинете.

Но всё равно начальник постоянно меня достаёт: "не включай вентилятор и так нормально", "не помогай отделу кадров (видимо, он с ними разругался)". Если я приду устранять какую-либо проблему, и начальник окажется в этом кабинете, он скажет: "отойди, я сам сделаю".

Если хочу внедрить какие-либо изменения в программном обеспечении, которые помогут улучшить работу предприятия (и при этом безопасны для целостности системы), говорит, что это не нужно делать.

ТО ЕСТЬ НЕ ДАЁТ РАЗВИВАТЬСЯ.

И главное -- непонятный страх что-то ему сказать! Даже увольнения боюсь меньше, чем что-то сказать начальнику!

У него командный тон. И самое главное -- в целом начальник спокойный и всегда сначала думает, а потом делает.

Но в последний раз давление поднялось 160 на 90. Я теперь перед выбором:

1) Умереть от инсульта
2) Сразу уволиться
3) Попытаться отстоять свою позицию -- может и не уволят -- попытаться преодолеть страх -- а уволят -- хрен с ним -- всё равно лучше если уволят, чем сам убегу от страха

Я от нечего делать учу английский -- работы нет, сидеть всё равно надо -- чтоб время не пропадало. Учу конечно, очень неэффективно и медленно. Халтурой в рабочее время заниматься боюсь -- вдруг начальник увидит...

Помогите советом...

2

Иван, Вы уже в заголовке все написали - страх начальника. Именно с ним и нужно разобраться, откуда он возник. Если вы опасаетесь потерять хорошие условия, то попробуйте разослать резюме в другие места, чтобы выяснить, каков спрос вашей кандидатуры на рынке. Если вас захотят взять в другое место с хорошей зарплатой, то тогда вообще бояться нечего. То, что начальник вас подавляет, это естественно в вашем случае, потому что вы изначально показали, что вас можно подавлять, а люди страшно любят этим пользоваться (ваш начальник воспользовался случаем - вашим промахом - и насел на вас). Если вы надумаете поменять работу, то на новом месте изначально спокойно и уверенно "покажите зубки". Но я бы посоветовала сначала разобраться на этом месте - все-таки эта ситуация не спроста возникла в вашей жизни, а чтобы чему-то вас научить.  Есть замечательная книга "Психологическое айкидо", автор Литвак. Ее можно бесплатно в инете выкачать. Там как раз очень подробно описан ваш случай, как надо вести себя в нем, и множество примеров того, как другие люди решили эту проблему. Книжка не большая. Уверенна, она вам поможет вернуть себя свое место под солнцем.  :flag:

3

То есть не дает развиваться. На это можно посмотреть с другой стороны. Он не дает вам решать задачи по программированию, но зато ставит перед вами гораздо более интересные и гораздо более важные задачи по развитию личности. За это не грех сказать ему большое спасибо. Можно использовать технику благодарения из Симорона. Это интересная эзотерическая система, «использующая игровые психотехнологии для раскрытия творческого потенциала человека». Издана уже не одна книга о Симороне. Они собраны на сайте
http://www.koob.ru/simoron
Начать можно с книг Гурангова и Долохова. Часто то, что воспринимается как неудача, на самом деле — великолепный шанс поймать удачу за хвост.

4

По-моему, Литвак -- не очень подходящий вариант. Система построена на амортизации -- нужно подчиняться. А мне наоборот нужно побольше наглости. Чтобы отстаивать свои права. И не бояться. А то начальник для меня сейчас страшнее, чем увольнение

5

Ситуация дошла до предела. Нужно принять какое-то решение. Я две недели назад решил, что мне нечего терять на этой работе. За 15 тысяч я спокойно найду другую. Пусть даже в первое время будет непривычно, но ведь и здесь не сахар.

Поясняю, в чём проблема. Начальник отдела иногда подходит к моему компьютеру без предупреждения и что-то делает. Мне это решительно не нравится. Я не могу так работать. Пусть хотя бы за 2 минуты предупреждает и не стоит над душой.

Сегодня подошёл, начал что-то делать. Я попытался сам сделать, он сказал не лезь. Я не мог ничего ответить. Видимо, энергетика не та. Условно, если уровень энергетики у начальника 100%, то у меня 30%. Я уже 1,5 года (!) подбираю разные слова и техники против возможного хамства начальника. Читаю много книг по психологии. Но что толку в этих суперэффективных приёмах, если просто СТРАШНО их применять.

Постепенно во мне начал повышаться уровень гнева. Дошёл до предела, что дальше уже некуда. Я понял, что нужно ускорить развитие ситуации (пока для борьбы со страхом у меня есть РЕСУРС (в виде гнева)). Начальник утром попросил меня на моём компьютере запустить какую-то сетевую программу (ему так надо, чтобы изучать одно сетевое приложение). Я её взял и вырубил. Интересно, что я ему скажу, если он опять нагло подоёдёт к моему компу?! Ситуация может долго не спровоцироваться снова (начальник не каждый день подходит к моему компьютеру, а на поддержание ресурса для борьбы со страхом уходит огромное количество энергии).

Итак, подходит ко мне начальник. Энергетика у меня по-прежнему 30% против 100%. То есть битва изначально неравная. Но на моей стороне РЕСУРС. Поэтому у меня 130% (хотя ценой сильного нервного напряжения и ненадолго).

Начинает что-то нажимать. Я просто нажимаю RESET. Думаю, ну не убьёт же он меня в конце концов. Начал говорить, зачем нажал RESET. Я ему говорю: "спокойно, не торопитесь. Куда торопитесь, зачем такая спешка? Всё потихоньку сделаем. Задание вот мне в плановом отделе дали, из-за вашего сервера 1С тормозит. А может, хрен с ним, с этом заданием...". Постепенно ресурс кончается.

Ну что ж, начальник начал спокойно мне говорить, что я должен делать. Я сам стал выполнять требуемые действия. Чувствую, ресурса уже не хватит, чтобы что-то оспорить. Спокойно выполняю всё, что он говорит (по крайней мере, он не вырывает клавиатуру и мышь и за то спасибо). Сервер я остановил у себя на компьютере (он на самом деле мешал мне выполнять задание из планового отдела).

Измерил давление (теперь меряю прямо на работе, не стесняюсь. 140 на 80 -- явная гипертония. Но с нормальным давлением ресурс создать не получается... Бояться точно НЕПОЛЕЗНО. Меня всего прямо трясёт от страха. Я всё делаю как %%нутый.

Рабочий день закончился...

6

Теперь нужно завершить эту ситуацию (довести её до предела так скажем). А там или увольнение, или спокойная жизнь.

Этот самый ресурс, который нужен для разговора с начальником, очень мешает после работы. Я чувствую себя усталым и разбитым. Итак, я должен ЗАВТРА подойти к начальнику, и решить проблему. При этом не пускать в голову предательские мысли вроде "на другой работе возможно будет ещё хуже", "сейчас кризис -- за работу надо держаться", и т. п.

Итак, завтра в 8:30 (рабочий день начинается в 8:15) я захожу к начальнику и провожу серьёзный разговор.

Роман, возникла проблема, которую нужно решить.

Мне не нравится сам такой подход, когда в любой момент без предупреждения лезут на моё рабочее место.

Возможны два варианта решения этой проблемы.

1) Если Вам нужно что-то сделать на моём рабочем месте (даже любую мелочь), вы меня предупреждаете МИНИМУМ ЗА ДВЕ МИНУТЫ независимо от того, чем я занимаюсь в этот момент. И не стоите в эти ДВЕ МИНУТЫ над душой.

2) Я пишу заявление об увольнении (не торопясь, разумеется).

7

Беспокойство -- штука совершенно бесполезная... Любят это говорить.

А если это единственное средство для накачки ресурса дял борьбы против страха?!

Если беспокойство достигнет определённого предела -- я начну матом крыть начальника! Правда, общение будет дёрганое, так как накачка ресурса -- штука не очень хорошая.

8

Леонид, Вы очень здорово всё описали в своей новой статье (про коррекцию). Когда меня воспитывали, не применяли физические наказания, но моральных было ...

Фобия начальника страшная у меня. Давление постоянно 140 на 90, 150 на 100. Даже если ничего плохого не происходит, всё равно давление прыгает. Пишу с работы, с Интернета (начальник запретил, пишу под страхом наказания). Пишу и боюсь...

Надо делать какие-то шаги (знать бы какие). Даю слово больше не извиняться и не оправдываться по крайней мере на работе, что бы ни случилось...

9

И всё-таки, большинство граждан проявляют изрядную выдержку и грешат разве что совсем чуть-чуть. Они мучаются не столько от чувства вины, сколько от неудовлетворенности базовых потребностей. В этом весь фокус: греши не греши, а страдать всё равно придется. Все свободное время богобоязненного гражданина занято на бесконечную борьбу с самим собой, на духовные искания — и потому император может спать спокойно: в его государстве не многим придет в голову бороться за передел власти.

да уж... возможность заниматься в свободное время чем хочу -- бызовая потребность...

10

Почти каждый день я хожу на работу в офис, где напротив меня сидит очаровательная молоденькая девушка, которая по возрасту годиться мне в дочери. Если я подойду к ней и отечески поглажу по голове, то это будет совершенно однозначно воспринято как сексуальное домогательство. Никто не станет слушать моих резонных доводов, что гладить по голове и совокупляться — это две очень разные вещи и что можно делать первое, совершенно не имея в виду второе. Секс есть секс!

Вот, блин, так и живём...

11

Насчёт водки... Я бы не сказал, что алкоголь -- бесполезная штука. Просто башка болела страшно (чувство вины, страх осуждения, страх что выходные проходят слишком быстро и т. д.). Выпил литр пива -- и всё пофиг. Я замечаю, что не я один ненормальный -- зачем молодёжь пьёт пиво? Может, потому что без пива смелости не хватает общаться (комплексы разные).

Ну допустим выпили люди 2 стопки -- чтобы снять напряжение и разные тараканы, фиксации, комплексы. Сидите дальше, общайтесь спокойно. Да нет же -- надо нажраться -- как дети малые...

12

Алкоголь обладает интересным действием -- снимает ограничения и блокировки, существующие в голове человека. Эти блокировки сформировались не просто так -- это результат воздействия ситуаций, происходивших с человеком в течение жизни. Например, один человек боится плавать в холодной воде, другой боится начальника, третий боится летать на самолётах...

Самое главное, страхи эти не бесполезны и основание у них скорее всего имеется. Пример: бесполезно ли зажимать себя при общении? Нет? Проведите эксперимент: выпейте побольше пива -- блокировки все снимутся. Вы будете говорить людям всё что думаете. Почему пьяные чаще получают по морде? ... Значит, ограничения всё же нужны?

К сожалению, у алкоголя и у антидепрессантов есть минусы.

1) Во-первых, снимаются не только мешающие жить ограничения и страхи, а всё подряд (в зависимости от выпитого). Или снимаются не полностью (если выпито недостаточно).

2) Во-вторых, способный человек под воздействием алкоголя становится средним (когда выпил). Может, работу он выполняет лучше, чем без таблеток (алкоголя) -- т. к меньше достаёт себя, но всё равно это уже человек не тех возможностей (сравните человека с нормальным зрением и очкарика да чтоб у того было не менее 3 диоптрий.

3) В-третьих, долговременные последствия (хотя ещё вопрос -- что полезнее для здоровья -- скачки давления или антидепрессанты)...

Что ж, чтоб нормально общаться -- надо жрать таблетки? Неужели по-другому никак?

13

Моё мнение:

В сознании у человека находятся программы с исходным текстом (то есть понятно, как устроены), но выполняются медленно, т. к. нужен интерпретатор.

В подсознании всё крутится в откомпилированном виде. Исходников нету. Для изменения работы программ нужен взлом (например, НЛП) -- но правильно взломать могут только крутые хакеры-НЛПеры, а обычные так взломают, что глючить будет.

Есть альтернативные методы: антидепрессанты. Принцип действия: запрет вызова некоторых системных функций (выброс адреналина в кровь, запрос на поднятие давления). В результате система работает в ограниченном режиме, нормальная работа затруднена.

Какие могут быть мысли по этому поводу?

14

http://roso.epfl.ch/dm/murphy.html -- интересная страничка для изучения английского (законы Мерфи). Читать интересно и несложно.

15

Уважаемый, раз Вы неплохой программист, Вы пробовали самостоятельно заняться свои делом. Тогда начальником будете Вы, и все Ваши страхи пройдут

16

Думаю уже два года. Но СТРАШНО.

17

Иван11041985 написал(а):

Думаю уже два года. Но СТРАШНО.

Волков боятся - в лес не ходить.

18

Иван, как ваши дела? Как ваши отношения с начальником? Пробовали ли симоронить? Или вы нашли другой путь?

19

В принципе, стабилизовалось (хотя, наверное, я просто смирился).

А начальник... если ему так нравится -- пусть сам всё делает. Не даёт делать -- пусть будет самым умным, я не настаиваю...

Сижу и прямо на работе занимаюсь своими делами. Сделал сайт. Кстати, вот он: http://osinavi.ru/Ivan/

20

Иван11041985, у меня была другая ситуация, но думаю, это не важно.
.
Мне как раз везло с людьми, которые меня обучали и фактически дали мне новую профессию.
Сейчас также занимаюсь компьютерами, хотя после техникума работал плотником.
:)
.
Сначала про т.с. работу.
"занёс трояна на компьютер...(я пользовался интернетом на компьютере через свой мобильный телефон)."
Твой косяк. Сделал - отвечай.
На такие дела должна быть инструкции, где всё четко должно быть прописано, и про интернет и про антивирусы. Кто, что и когда может делать.
.
Ну и сам должен понимать, возможные последствия - вплоть до полного удаления информации.
.
Опять же в таких ситуациях выход - купить себе нетбук и юзать его для своих целей, не подключая к локальной сети.
.

Периодически читаю, что начальник сам что-то делает / не дает "работу"...
.
Иван11041985, я думаю, что тебе надо ответить на вопрос - а зачем ты работаешь? Зачем ты тратишь свое время там?
.
В свое время я пришел к мысли, что я работаю за деньги.
И всё!
.
А в твоей ситуации, если тебе платят зарплату "просто за просиживание в кабинете", то это просто отличная работа.
Если твой прямой начальник не может загрузить тебя работой, и делает её сам, то он не просто самодур (что видно по отношению к тебе), но и некомпетентный руководитель.
А ты дурак, что не можешь пользоваться этой ситуацией.
Это в отношении работы.

А в отношении отношений:

Если ты и твой начальник повстречались - значит это было нужно вам обоим.
Только для чего?
.
Наверное что-то в твоем жизненном опыте должно быть получено? Того чего нехватает.
.

Я вот в армии не был. Уверен, что и ты тоже.
Но в свое время по ощущениям "армия" была у меня на работе. Был очень сильный прессинг со стороны управляющей.
Мозги реально трещали.

Или наоборот на место вставали. Уверен, что на жизнь стал правильнее/адекватнее смотреть.
.

Тебе рекомендовали разослать резюме - ты делал это?
.

Прочитал, что ты нашел выход в употреблении алкоголя.

Однозначно - это тупиковая ветвь развития.

(Уверен, что получишь подтверждение этому в ближайшем и дальнем мужском окружении).

Однозначно - употребляя алкоголь, ты перестанешь творчески рости. Сможешь работать только на ранее приобретенных рефлексах, в том числе и в умственной деятельности.
Нового вряд ли сможешь сотворить.
.
Именно в тот период прессинга руководства, я перестал употреблять алкоголь и уже позже стал убежденным трезвенником.
Чему рад уже 6-й год.

И уверен, что именно это позволило мне тогда "выжить" и не сойти с ума.

.
Вот что ещё хотел написать:
Есть такое правило (у IT-шников оно работает на все 100%) Сначала ты работаешь на авторитет, а потом авторитет работает на тебя.
По опыту,  рабоатешь на авторитет до 3х лет.

Когда ты делаешь то что другие не могут, когда ты не делаешь тех косяков что делают другие (в том числе по причине похмелья тоже), и т.п.
тогда к тебе растет авторитет руководителя.
Тогда и ты сам знаешь себе цену. И это важно!
И это чувствует и все коллеги и начальство.
.
Вот тогда точно без проблем будешь говорить с начальством и смотреть ему в глаза (на переносицу :) ).
.
Когды ты СПЕЦИАЛИСТ=ПРОФЕССИОНАЛ - тогда за тебя будут держаться, а не ты за них.
Грубо говоря - у тебя член должен стоять! А они за него держаться.
.

Помню, когда мой товарищ уехав в краевой центр,  при собеседовании на новую работу, запросил сумму в полтора раза больше чем мы здесь обычно получали.
Моя первая мысль - я бы так не смог.
А он смог. Он сказал я столько стою.
Для меня это поступок.
.

И опять же не забывай - ты продаешь СВОЁ ВРЕМЯ! А это невосполнимый ресурс.
А оно того стоит?
.

21

И ещё, начни ходить на спортивную секцию.
Любую.
Лучше конечно единоборства. Или тяжести поднимать.
.
Когда сам почувствуешь, что сможешь дать кому-то в нос, с тобой точно по другому будут себя вести (и мужчины и женщины).

//Выдели для себя, часа 3 в неделю.

Отредактировано coffeeMAN (2010-05-13 16:51:21)

22

Если проблема ещё актуальна, то вот статейка в тему:
http://satway.ru/blog/talk-and-act-straight/

23

Всем доброго здоровья!
У меня вот за 9 лет работы такая ситуация с начальством получилась:
"Живу я в маленьком провинциальном городке. С детсва проявлял интерес к рисованию и точным наукам. Но во преки всем предпосылкам получить хорошую профессию я получил финансовое образование страхового агента. Я был единственным ребенком в семье и мать настояла на моем обучении в местном финансовом техникуме, хотя я мог сразу после школы получить высшее образование. К финансам особо душа не лежала и я параллельно окончил заочно техникум по специальности программиста. Компьютер мне купили родители только на третий год обучения в связи с необходимостью написания диплома. Да-Да, все програмки всегда писались на бумаге. Я даже в школе 3 место в районной олимпиаде по информатике занял не имея дома компьютера.
Мать раньше работала инженером в архитекторном бюро, но в связи с переходом к рыночной экономике на работе она попала под сокращение кадров. Из пяти человек осталось трое. Спустя пару-тройку лет умирает главный инженер и бывший начальник просит ее подработать на дому изготавливая отдельные чертежи. Мать отказывать не стала - взяла на пробу одну работу (всетаки уже много лет прошло - навык теряется). Весь вечер мучилась с линейкой и карандашом. Я дал совет - "попробуй в CorelDraw вычертить". В ответ она мне предложила самому выполнить эту работу. Она объяснила мне, что и как нужно делать. В результате получился довольно сносный чертеж. Начальник работу оценил (это был первый чертеж архитектурного бюро выполненный на компьютере), затем еще пару месяцев приносил новые заказы и в итоге предложил ей рабочее место.
Тут мать ему карты раскрыла мол сынуля все делал... так еще не закончив техникум я уже работал на своем настоящем месте работы.
Я посещал работу во второй половине дня, т.к. с утра ходил на практику в госстрах. Работа была в сладость - получил задание, напялил наушники и под любимые мелодии шел творческий процесс. Отец у меня работал на заводе и моя зарплата была чуток поменьше чем у него примерно как 12 к 15. Чуть позднее зарплата поднялась до 15 официальных + до 100% левых.
Также изменилось и отношение моего начальника ко мне. Обращение стало более жестким, наушники пришлось убрать, вместо указаний на недочеты в работе началось орево... Я собрался увольняться, но на данный момент проходил усиленный закос от армии не без помощи шефа. Мать успокоила, что на ё#нутых не обижаются.
Шеф настоял, чтобы я получил высшее образование по профилю работы. Поступил я во Владимирский политех заочно на инженера ПГС.
Здесь я понял, что такое высшее образование и его значимость в работе, а также узнал сколько реально получают люди моей профессии за свой труд.
Я уже учился на 3 курсе и попросил у шефа прибавку к зарплате, а то получать меньше всех за полностью выпорлненную тобою работу казалось несправедливо.
После этого мне отказали в ранее оплачиваемых учебных отпусках (2 в год). Теперь один раз я брал обычный отпуск, а второй был без оплаты.
Также на меня почему-то с самого начала было повешано обслуживание компьютеров и оргтехники. В ответ на мои претензии по этому вопросу мне обещали урезать зарплату на сумму работ в пользу обслуживающего персонала привлекаемого со стороны.
Спустя 6 лет работы в этой конторе я выучился на права категории Б. Стал ездить на работу на личном авто. Начальник распорядился делать мне выплаты 1200 рублей на ГСМ. Вроде немного, но я и не всегда по делам ездил. Когда наступила зима начальник перестал брать свою машину под предлогом "не завелась", "слабый аккумулятор" и прочие. А у меня "к счастью" все заводится и ездит. В результате январь и февраль мой акцент стал такси для "отвезем моей старенькой маме обед", "отвезем меня на дачу/к бухгалтеру/в любой конец города, а то у мазды посадка низкая (а ты безотказный)", а потом оказывается, что я работал сегодня не полный 8 часовой рабочий день и надо задержаться, а то эйнулла-абдурахман-ибн-оглы ему отвалил коньяка и 10 кг кураги за срочность выполнения проекта и сделает шефу обрезание тупыми ножницами, а в зарплату я офигел когда увидел, что он также, как и я, ГСМные получает.
Все я терпел и научился на многое глаза закрывать. Потом мне жениться приспичило :)
Жить стали в частном доме без удобств. Я, пользуясь своими связями образованными за время работы, начал интенсивно ремонтировать дом, подвел газ и воду, сделал канализацию, перепланировал дом. Ясен пень, что на все нужно время. Мне часто приходилось отпрашиваться в рабочее время и оставаться после работы и выходить в субботу, воскресенье и праздники. Денег катострофически не хватало, все делается чужими руками. Я калымил по вечерам, за что получал даже больше, чем на официальной работе. Я решил, что лучше получать больше зарплату за положенное рабочее время, чем не спать ночами и пошел на повторный заход по вопросу зарплаты. В ответ получил, что если бы я также работал и проявлял столько же энтузиазма, сколько проявил его на домашнем фронте, то я уже давно бы был ведущим специалистом, а так я не заслуживаю ничего и вообще удивительно что мне он столько-то платит и что я не так уж незаменим.
Со временем от сидячего образа жизни я набрал лишний вес, сейчасложусь на операцию по исправлению пупочной грыжи. За год до этого купил велосипед чтобы как-то сбросить вес и при этом быть на транспорте для мобильности. Шеф залупился, мол я ГСМные зря получаю (надо было вообще от них отказываться).
Об этом эгоцентричном пидриле можно продолжать говорить бесконечно, скажу одно - если у вас подобная ситуация и при этом вы не ограничены размерами города 4х6 километров, вы еще не сильно привязаны к ПМЖ узами брака и детьми БЕГИТЕ и не надейтесь, что будет лучше.
В данный момент мне 29 лет, моя должнось ИНЖЕНЕР(неизменно), мой заработок 15-50 т.р(в зависимости от сезона), меня здесь держит надежда (9 из 11 до его пенсии я уже отмотал)  - Дмитрий 9 лет прогрессирующего рабства с осложнениями."
Извините за эмоции и ошибки!

Вы здесь » Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина» » Всё остальное » Система подавления (страх начальника)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC