Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос по проблеску

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здраствуйте. Я на сайте второй день, но у меня появился вопрос: у кого-нибудь было так, что проблеск появляется после физической нагрузки?.. В этом году стала кататься на велосипеде и с удивлением заметила, что после нагрузки в течении нескольких минут вижу четче. Сначала думала, что это происходит из-за того, что катаешься, ветер в глаза и моргаешь чаще.. Но проблески бывают и через пол часа. длительнось несколько секунд, но все же есть..
У кого нибудь есть мысли с чем это связано? Расслабление глаз? Но если я делаю упражнение на расслабление, такого явного эффекта нет..

И еще одно наблюдение: мне очки "давят" на глаза. Даже с закрытыми глазами мне их нсить неприятно - у кого-нибудь есть похожие чувства?

2

Не спец и не медик, но со своей колокольни попробую чего-нить сказать. Стали проявляться только после велосипеда или вообще после нахождения на улице? По идее свежий воздух+усиленный кровоток (физ.нагрузки) вполне себе способствуют проблескам. Про очки - скорее всего просто физическое ощущение из-за давления на уши и переносицу.

3

Я когда хожу без очков, часто летом на реке, озере, ... то там испытываю нагрузки, волейбол, плавание, ну и в том духе, и вижу, что проблески появляются чаще и качественней. Видимо при физ нагрузках, глаза не напрягаются.

4

Всем привет. Развитие темы про проблески продолжилось на другом форуме (страниц уже много) - http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=118
Там разбирается вместе с нами один врач специалист в области аккомодации - Allan. Теперь каждый из форумчан умеет делать проблески. Многие могут их произвольно вызывать в любой момент. Некоторые замечают, что у них есть разные виды проблесков... Так как теории про это нет, то нужно собрать хотя бы данные об этом явлении.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC