Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина» » Глаза » Упражнениями удалось восстановить зрение с -5,5 до -1,5

Упражнениями удалось восстановить зрение с -5,5 до -1,5

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

flexo, вот ты пишешь об улучшении.... при этом трещит башка и глаза хоть вилкой выковыривай это как понимать??? значит от занятий есть побочный эффект??.....

62

Готман, мышцы после качалки болят? Если нет, то ты - Супермэн! Считаю , что это нормально. Каждый переносит нагрузки по своему.

63

flexo,насчёт качалки-спорта с вами не согласен
вы не по сайтам лазьте, где пишут,что мол генетика и всё такое(в основном пишут те,кто не может ничего добиться),а откройте любую книжку СОВЕТСКУЮ по культуризму,где написано--занятия культуризмом В ПЕРВУЮ очередь укрепляют СУСТАВЫ и КОСТИ,а потом мышцы. На дохлом скелете никакой организм мышцы растить не будет,или вы меня будете убеждать,что упомянутый вами Шварц родился с таким тазом и грудной клеткой которую он имел в 30 лет? Или Тайсон, Вирастюк? Это же смешно. Посмотрите на американских актёров--они все качки щас. Посмотрите как они выглядели лет 15 назад. Какая талия была у сталоне в рэмбо 1,а какая,например в рокки бальбоа последнем. Это ж небо и земля. А ещё лутше на эту тему посмотрите документальный фильм,как снимали российский обитаемый остров и посмотрите,какими были главные герои до начала съёмок и ЧТО с ними сделали ПРАВИЛЬНЫЕ тренировки всего лишь за ПОЛГОДА!!! Рекомендую всем смотреть и раз и навсегда выбросить из головы брэд,что если ты худой-это от природы,судьба и т. п.Почему-то американские актёры еле в футболки влазят,а наши--одни дрыщи или пузатые. Что,существует какая-то американская генетика? Нет. Существует американский культ спорта и славянский культ пьянства и лени. Вон Меньшов сьездил в америку,результат посмотрите в "Охота на пиранью".
По зрению:вот,я сотрю, вы все по Бэйтсу занимаетесь, а толку  мало. Почему? Потому,что вы все не соблюдаете главную заповедь бейтса--если упражнение не помогает СРАЗУ И БЫСТРО,следует его ОТКИНУТЬ. Ну если вам не помогает перевод глаз вверх-вниз ит.п. чё вы ими изо дня в день крутите годами???
Далее,умиляет фраза,часто встречаемая--ну если зрение как-то испортилось,значит его можно как-то и восстановить!!! Смешно...Логика а-ля детский сад. Так про любую болячку можно сказать. Все уже давно бы здоровые ходили,если бы так было.
Насчёт занимаюсь или потрындеть--я занимаюсь по Бэйтсу уже лет 10 и чё то зрение не восстановилось...Почему? ДА ПОТОМУШТА за компом его и за 200 лет не восстановишь,а без компа щас никуда. Япошки почему самая очкатая нация-- у них дети в школах за компами сидят,а не за книгами. Или вы все считаете,что японцы дураки и потому в очках???? Умные люди.

64

и посмотрите,какими были главные герои до начала съёмок и ЧТО с ними сделали ПРАВИЛЬНЫЕ тренировки всего лишь за ПОЛГОДА!!!

...тут больше правильной ХИМИИ, чем тренировок   ;)

65

смотрите все какая стала о упражнений валерия левитина фотки ...........

66

Почему вы все думаете, что зрение нельзя восстановить? Близорукость - просто адаптация к зрению вблизи. Если смотреть целыми днями вдаль, то организм начнет приспосабливаться. Надо бы попробовать...

67

В четверг 30.11.2012 проведу бесплатный интернет-семинар "Как начать улучшать свое зрение прямо сейчас?" http://moezrenie2.ru/freesem.php

Я улучшила зрение с -6,5 до -3 диоптрий

68

В общем я не знаю что там про глаз огурчиком пишут. Я делал томограмму мозга  и обратил внимание на то какой у меня глаз то при -4,5 -с боку шарик- с верху тоже кругло)))! Может действительно дело не в мышцах а в том что забиваются какие нибудь питающие сосудики..

69

Япошки почему самая очкатая нация-- у них дети в школах за компами сидят,а не за книгами. Или вы все считаете,что японцы дураки и потому в очках???? Умные люди.

Так у Норбекова было-что типа:  не выгодно всем сразу снять очки-  бизнес на очках сразу рухнет =тысячи безработных :) Хе хе!

70

2 года назад у меня лопнул круг на болгарке и что-то попало под очки (я был не в специальных ,а в обычных очках от близорукости) вообщем тяжелая контузия левого глаза,вывих хрусталика,разрыв мышц зрачка,обширное кровоизлияние в стекловидное тело.. постравматическая катаракта.. хрусталик мне поставили искусственный в Москве,но из-за неоднородностей в стекловидном теле я вижу через левый глаз как в сильном тумане и если навстречу мне светит солнце или фары автомобиля - я практически слепну - вижу "молоко" т.е. не вижу.. к чему я так долго рассказываю - у меня до травмы левый глаз видел на -1,5 и в сущности был основным,а правый -4,5( -5) и я часто замечал что он практически "выключается"  так вот уже через 3 месяца после того как правый стал единственным, он стал видеть на -3,5 и это при проверке в институте им. Гемгольца.. через год я ходил заказывать себе новые очки так вот проверка на авторефкератометре показала правый глаз -2.75  да и субъективно я стал лучше видеть..  стал видеть номера маршруток и трамваем, без очков ездить на велосипеде.. и всё это без тренировки!! до этого я пробовал много раз его тренировать чтобы снизить разницу между глазами в диоптриях(очень некомфортную) не получалось, а тут само.. к чему я это.. зрение МОЖЕТ САМОВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ!!  и у меня есть на это документы(выставлять копии не вижу смысла -мне нечего доказывать) увы.. просто хочется приободрить тех кто еще может правильно построить тренировки.. что это ВОЗМОЖНО даже без вашего участия)) тут видно нужно создать УСЛОВИЯ.. как говорится то что не тренируется УГАСАЕТ.. а надо создать такие условия чтобы НАОБОРОТ)) ИЗВИНИТЕ - за многословность.. УДАЧИ!!

71

В третьем классе родители возили меня на Украину ( тогда ещё "на", а не "в" :), где в районной поликлинике лечили близорукость таким методом: 15 минут надо было смотреть на таблицу Сивцева ( расстояние 4 метра)  в очках +4, следующие 15 минут +3, затем +2, +1 и наконец +0,5   После сеанса видел на три строчки больше. Ясен пень, если минусовые очки продолжаю портить зрение, то плюсовые должны улучшать. При мне девочка полностью восстановила зрение с -0,7 до единицы. Всё случилось при мне, от и до. Сам я тогда лечение ( которое можно проводить и дома) по дурости забросил. Думаю заняться снова.

Это было в 1973 году, а значит метод дожен был быть одобрен по меньшей мере  Минздравом УССР, а это , согласитесь, не доморощенное Академие само себе выдающее патенты.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Найти материал по методу помог Ростислав Фартушинский

цитата:

Это письмо - мой ответ на многочисленные просьбы подписчиков рассказать подробнее о методиках восстановления зрения известного во всем мире советского офтальмолога профессора А.И.Дашевского.

В отличие от многих современных офтальмологических методов (радиальная кератотомия, LASIK, факоэмульсификация, лазерная трабекулопластика и т.п.) способы улучшения зрения, предложенные А.И.Дашевским, просты, доступны и, пожалуй, главное - естественны.

Улучшение зрения по Дашевскому достигается, как и по методике У.Г.Бейтса, вследствие нормализации работы мышечной системы глаза. Но, в отличие от системы Бейтса, предполагающей выполнение разнообразных упражнений для расслабления глазных мышц, Дашевский предложил использовать естественную функцию зрительной системы человека - автофокусировку глаз для достижения наиболее четкого зрения.

Работает это следующим образом. Искусственным способом зрение человека временно ухудшают ("затуманивают"), используя для этого линзы, призмы или немного изменяя расстояние от глаз до рассматриваемого предмета. В ответ на это ухудшение видимости предмета зрительная система человека ищет способ улучшить зрение, немного расслабляя глазные мышцы. Если "затуманивание" зрения было небольшим, то в результате этой автофокусировки глаз зрение очень быстро улучшается и "затуманивание" проходит.

Регулярно выполняя подобные сеансы с постепенным увеличением степени "затуманивания", добиваются снятия спазма с отдельных глазных мышц и восстановления нормальной остроты зрения.

Если Вы хотите больше узнать о восстановлении зрения по Дашевскому, то я на своем блоге разместил три статьи, более подробно раскрывающие суть трех его методик улучшения зрения, а именно:

1. Метод оптического затуманивания  ("стеклянный атропин");

2. Метод дивергентной дезаккомодации (феномен призм);

3. Метод дистантного микрозатуманивания.

Обратите внимание, что два последних метода могут быть применены Вами в домашних условиях и без надзора окулиста.

Улучшение зрения по Дашевскому достигается, как и по методике У.Г.Бейтса, вследствие нормализации работы мышечной системы глаза. Но, в отличие от системы Бейтса, предполагающей выполнение разнообразных упражнений для расслабления глазных мышц, Дашевский предложил использовать естественную функцию зрительной системы человека - автофокусировку глаз для достижения наиболее четкого зрения.

Работает это следующим образом. Искусственным способом зрение человека временно ухудшают ("затуманивают"), используя для этого линзы, призмы или немного изменяя расстояние от глаз до рассматриваемого предмета. В ответ на это ухудшение видимости предмета зрительная система человека ищет способ улучшить зрение, немного расслабляя глазные мышцы. Если "затуманивание" зрения было небольшим, то в результате этой автофокусировки глаз зрение очень быстро улучшается и "затуманивание" проходит

72

Улучшить зрение без очков и операций. В этом видео научно и познавательно рассказывается о зрении человека и почему вредно носить очки.   http://dfiles.ru/files/hjvyuf6ot 
Это вступительная лекция. позже выложу остальные

73

1zs23 написал(а):

Улучшить зрение без очков и операций. В этом видео научно и познавательно рассказывается о зрении человека и почему вредно носить очки.   http://dfiles.ru/files/hjvyuf6ot
Это вступительная лекция. позже выложу остальные

так вы на ютуб ,а потом сюда выложите с ютуба

74

Всем привет. Незнаю правда ли это про востановление зрение,  сам с трудом вижу 7 строчку таблицы, вот как две недели делаю эти упражнение  пока результатов нету но искренни верю то что они будут. Всем желаю успеха. Через пару месяцев отпишусь.

75

Тебе в помощь,их надо делать прально ,а то толку мало буднт
http://i-see-again.ru/

76

В настоящее время, особенно среди молодежи, замечено резкое ухудшение зрения. И это действительно печально, так как молодежь - это будущее каждого государства. Кто-то рискует и делает операции, порой успешные. Но есть люди которые уже сожалеют, что сделали операцию на глаза. Операцию делать или нет? Это уже решать вам. Но с 2009 года в Казахстане проводится специальный курс по восстановлению зрения, где человек который носит очки, или имеет плохое зрение, может при помощи упражнений начать лучше видеть. Сейчас у нас проводится специальная Акция- консультация будет бесплатной. На консультации при помощи специальных упражнений Вы уже начнете видеть на 3-5 строчек лучше! Отзывы и фотографии вы можете посмотреть у нас на сайте zrenie-astana.kz . Восстановите себе зрение! Мы будем рады вам помочь! Спешите время бесплатной акции ограничено!

77

Достаточно действенная методика естественного восстановления зрения, без хирургического вмешательства.
http://n.adoneast.ru/click/5212fb3dfc3f … 37779/vlad

78

люди ,у меня в левом глазу -8 и + минусовой астигмтизм,а в правом -3,5 ,у меня зрение с каждым днем все хуже и хуже. я делаю упражнения месяц результат чуть чуть,дайте хоть какой  нибудь совет ,с уважением Анна.

79

базовый комплект 100%зрение.http://glopart.ru/affiliate/357262

80

Прочитав обсуждения,передумала делать коррекцию зрения, попробую тренировки....ведь ничего не теряю) . у меня минус -4.5 /-4.75, зрение начало ухудшаться с лет 15.

81

Здравствуйте! А у меня было зрение -2,5 на оба глаза, в общем видел от силы 6 строчек таблицы... Долгое время собирался пойти на лазерную коррекцию, но отговорили меня родственники. Как это обычно и бывает)) И рассказали, что мол у них одна знакомая за месяц, делая упражнения для глаз, улучшила свои показатели в два раза (конкретные цифры не приведу). Занималась она по методике некоего Петросяна К.Э. из центра "Альмави", который находится в СПб (может кто-то слышал). Я вообще скептически отношусь ко всем этим методикам, тем более, что их развелось немерено). Порывшись в интернете в поисках информации об авторе, я решил попробовать испытать этот курс. И к моему удивлению, уже с первых занятий у меня начали появляться прояснения.
Я хотел описать тут некоторые из упражнений, чтобы люди дали свои отзывы, но понял, что проведу здесь пол дня печатая их... :tired:  Вот ссылка: http://aimavi.wppage.ru/wppage/zrenie/ где можно скачать начальный курс, правда не знаю работает ли она сейчас... Посмотрите, будет интересно знать Ваше мнение. 8-)
Будьте здоровы и никогда не болейте!

P.S. вот, кстати, ссылка на сайт самого центра:  http://almavi.ru это для того, чтобы Вы сначала почитали и сами решили стоит Вам качать курс или нет) Извините, если утомил, накопилось))

Отредактировано Anton_SV (2014-01-20 17:42:35)

82

Как это ничего не теряете?

Теряете время. А время дороже денег.

Имхо реальных варианта 2 - или сделать операцию лазером или забить болт на все это.

Отредактировано rogogenas (2014-01-28 23:14:17)

83

Я начал практиковать метод по улучшению зрения - близорукости. Суть простая "нужно сделать объект расплывчатым". Я сделал несколько тренировок и понял, что это работает. Вначале были трудности с тем, что бы сделать это расплывчатым, но я научился. Отпишусь позже о результатах.

84

Вышеуказанный метод не рекомендую к использованию. Это ошибка.

85

Восстановила зрение одновременно выполняя упражнения по методу Шичко и по методикам целителя Николая Пейчева. За месяц стала видеть на все 100% с -1,5. И еще дополнительно ауру научилась видеть. Кому интересно, вот ссылка на курс celitel777.justclick.ru/aff/sl/ZRENIE/zhizni-dar/

86

Очень хорошая программа для восстановления зрения:
восстановление зрения
восстановление зрения

87

Довериться врачам, — говорят многие — надо довериться врачам!
Ок, я 15 лет доверялась врачам и только им, додоверялась до того, что чуть на тот свет не отправилась в прямом смысле.
«Залечили» всякой химией почти уже до гроба.
Кстати, очки ношу с 15-ти лет (сейчас мне 31).
Постоянно усиливали очки по диоптриям (у меня минус, близорукость всегда была).
Последнее время носила на минус 2,75.

В общем и целом, ВРАЧИ залечили меня почти до гроба.
В результате общения с врачами в течение 15-ти лет и исполнения всех их назначений я получила жесточайшую аутоиммунку, которая в 90% случаев провоцируется как раз химическими агентами, лекарствами, особенно антибиотиками, иммуномодуляторами типа для профилактики гриппов и ОРВИ…. и гормонами (а уж как гинекологи любят кормить женщин гормончиками, всем известно).
Аутоиммунка (к ней относятся все «волчаночноподобные» нарушения: системная красная волчанка, васкулит, саркоидоз и куча всего еще) отражается на ВСЕМ организме — на всей соединительной ткани всего организма, нервных тканей и слизистых, в том числе роговицы и аккомодационных мышц глаза.
Очки вообще перестала переносить, была гиперкоррекция по диоптриям — 3 года носила гиперкоррекцию и знать не знала, ща уменьшили диоптрии, так как мне, по ходу дела гасили астигматизм общими диоптриями по сферам, горомоны отменила — астигматизм усилился, в итоге мне назначили в разных местах одно и тоже: уменьшение диоприий на очки, астигматизм авторефрактор показывает на один глаз — 0,75 / 1, на второй — 0,5 / 0,75.
Но при уменьшении диоптрий глаза стали болеть жутко. Видимо глаза совсем разучились фокусироваться при ношении очков с гиперкоррекцией и аккомодация совсем никакая стала.

Гинекологи в течение 8-ми лет держали на гормонах (КОК) из-за дисфункции яичников.
Пока организм все это компенсировал — было ничего. А в один момент организм уже не смог компенсировать всю эту химию и пошла полная разбалансировака всего, что только можно.
Врачи же любят: чуть что — таблетками «лечить», антибиотиками, когда наступает привыкание, таблеточки посильнее назначают, антибиотики покруче, гормончики другой фирмы, третьей фирмы, четвертой…, а когда наступает уже непереносимость у человека всех лекарств вместе взятых и по отдельности — разводят руками… «Дескать, ну это вы сами вот такие неправильные пациенты».

Много дерьма от всей этой химии, в том числе, думаю что и очки в том же ряду (не зря же, в основном люди видят хуже, поголовно заказывают все более сильные очки со временем).
В итоге, я сама отменила гормоны и прочую химическую дрянь, которой любили кормить врачи — и…. ого !!! Стало-то ЛУЧШЕ.
Не во всем, не сразу… но легче стало, ФАКТ !
Да, отменила гормоны, усилился астигматизм, понятное дело — отмена гормонов это новый гипер-стресс, но на гормонах жесточайшая аутоиммунка у меня началась 2 года назад: очаговая алопеция по всему телу, отслойка ногтей, неспецифические воспалания всех слизистых — рот, гинекология, урология, глаза вообще открыть не могла — жесточайшие боли, что в очках, что без них, все время….. днем и ночью…. (а глазное давление тогда показывало норму) и тд.

А мне только 31 год на данный момент, а я уже почти полная развалюха.
И я ДОВЕРЯЛАСЬ ВРАЧАМ всю свою жизнь ! Искренне и пламенно доверялась. А что в итоге-то????

Вот, стала заниматься сама собой, начала сама принимать решения.
Да, обследования дело нужное, но … полностью доверяться врачам как раньше ? — уже НЕТ.
Решения принимать стала я сама.

А насчет астигматических очков…. — их вообще подобрать людям почти не реально (трудно точно определить цилиндры, оси, градусы — оси скакать могут туда-сюда…., меняться), потом люди вообще перестают видеть в чем-то кроме таких очков.
Сама по совету опять же врачей пробовала астигматику носить — в итоге вернула деньги в оптике.
Ща уже обычные сферические очки раз четвертый отдаю на возврат…. — видимо при гиперкоррекции глаза вообще разучились фокусироваться на чем бы то ни было…. и болят жутко при смене бОльших диоптрий на МЕНЬШИЕ, боль отдает в лоб вверх и вниз от глаз !!!
Вот глазное дно обследую, проверю сетчатку и общие показатели по роговице и буду заниматься методикой Бейтса и упражнениями.
Ибо другого выхода НЕ вижу.

Спасение утопающего дело рук самого утопающего.

Сами офтальмологи признают, что вылечить близорукость вкупе со сложным приобретенным неправильным астигматизмом и плюс еще кератоконус — НЕ реально, операция — ну, деньги выкачать из народа всегда за милую душу, но осложнений от операций на глазах куча… — это и кератоконус пресловутый, и помутнение роговицы, и шрамы, и все тот же астигматизм входит в список частых осложнений и тд и тп. да и глаукома НЕ лечится, ее можно как-то тормозить… но НЕ вылечить.

Алина, 31 год, Москва.

88

Здравствуйте я тоже верю в Аллаха как и вы,но я думаю что говорить об этом не надо.Выходит так будто вы хвастаетесь своей религией.

89

Я вылечила зрение специальными упражнениями я читала текст при свете лампы 5 месяцев зрение было -3 стало -1 с половиной.

90

Услышала о Жданове и пропогандируемой им методике пару дней назад от знакомого, который улучшил свое зрение с помощью упражнений. Но я, как реальный скептик по жизни, вместо того, чтобы найти лекции и занятся упражнениями, полезла за отзывами. Отзывы конечно очень пртиворечивые... Но это уже другая история. Так вот пока я читала эти отзывы, у меня сложилось собственное мнение об избавлении от близорукости ( считаю дальнозоркоть не прямо противоположным, а неким иным явлением) Как известно, любой живой организм имеет свойсво адаптироваться к воздействиям внешнего мира (это сравниво стем, как например южанин приедет к нам в цфо и первое время будет жутко мерзнуть, как бы он не кутался или по приезду в тайланд наших соотечественников будет  рвать от столь привычной для таев пищи) Читая форумы, я согласилась с тем, что дальнозоркость - это и есть та самая адаптация глаз к постоянному смотрению вблизи. По мере чтения, я решила проверить эту теорию и стала отодвигать планшет все дальше и дальше... Вывод - сначала все строки расплываются, но за несколько минут всматривания в текст зрение фокусируется и начинаешь различать буквы. Попробую практиковать это повсеместно, проверю результаты. Так что если есть желающие, давайте попробуем вместе. Главная задача - без использования очков, как можно больше времени смотреть вдаль, даже работая за компьютером (по возможности убрать монитор как можно дальше, чтобы строки слегка расплывались, но при несколькоминутном всматривании стали различимы). Должна получиться обратная реакция: вместо покупки новых очков при ухудшении зрения, по достижении читабельного фокуса отодвигаться от монитора все дальше и дальше. А потом сравним результаты.

Вы здесь » Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина» » Глаза » Упражнениями удалось восстановить зрение с -5,5 до -1,5

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC