Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина» » Глаза » Упражнениями удалось восстановить зрение с -5,5 до -1,5

Упражнениями удалось восстановить зрение с -5,5 до -1,5

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Вы только и можете говорить о чём то, и кричат ьперейдите по сылки и так далие и всё увидите.Пропишите тут  чтоб без лишнего гемароя я на ваши грёбаные сайты не буду регатся мне наф не надо.Я так думаю,если пишут типо веду наблюдение смотрите я напишу на 1day_1step просто ну блин не знаю не верю в чушь,если ты реально чего то достигла тыб уже тут написалабы и не ипала мозги!! Кто достиг результатов он наверника был бы рад и написал бы что он делал а не кричал перейди по сылки там сюрпрайз в итоге нечего не написано и баннер на пол экрана удачно.КТО ЧЕГО ТО ДОСТИГ НАПИШИТЕ НА ЛЮБОМ ФОРУМЕ БЛИН И НЕ БУДЬТЕ АЛЫЧНЫМИ ТАКИМИ! ВСЁ СПС ЗА ВНИМАНИЕ.

32

У меня зрение -2.0 а другое -2.22 Вроде Слабая миопия(близорукость)надеюсь не прогресивная.Я хотел бы реальных фактов и методик если конешно это возможно или кто что знает отпишите.Думаю кто читает форумы будет рад найти стоюшию информацию зарание спасибо.

33

Запомните!!! ни кому в жизни эта методика не поможет, если он близорукий!!!
А те кто говорят, что даже восстановили их бабушки по этой методики, не учитывают главную деталь У НИХ РАЗВИВАЕТСЯ СТАРЧЕСКАЯ ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ.
САМИ ПОДУМАЙТЕ  мы всю жизнь глазами двигаем( А НЕ СМОТРИМ В ОДНУ ТОЧКУ), спим( глаза отдыхают) это пальминг( по Жданову). ТАКЖЕ ЖДАНОВ сказал близорукому надо натренировать продольные   А КАК ИХ НАТРЕНИРОВАТЬ НЕ СКАЗАЛ
В ПЕРВОЙ ЛЕКЦИИ он сначала сказал после упражнений вы начнете видеть на одну строчку лучше(врет) потом сказал что через 6 занятий восстановила зрение его мать и очень-очень много людей а затем оказалось что надо всю жизнь эти упражнения делать. ВРАТЬ НЕ УМЕЕТ!!!!!
С ОДНИМ ТОЛЬКО СОГЛАШУСЬ НОСИТЬ ОЧКИ НЕ НАДО!!! Зрение восстановить по Бейтсу невозможно!!!!!!! ВЫ ТОЛЬКО ЕЩЕ ХУЖЕ СДЕЛАЕТЕ!!!!!!! БЛИЗОРУКИМ ГЛАЗА НАПРЕГАТЬ ВБЛИЗИ И ДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЯ(ТЕМ БОЛЕЕ НАКРУЧИВАТЬ РУКАМИ СПИРАЛИ) КАТЕГОРИЧСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!!
ЖДАНОВ- ШАРЛАТАН!!!

34

Правда, ты - лох. Один раз они мне такую задницу подложили................ А мой друг был у Жданова, неделю отходил и восстановил свой зрячий орган, который у тебя атрофировался. Сам был офтальмологом, знаю как устроен глаз, из-за чего близорукость и дальнозоркость. А упражнения делать полезно. Ты просто ПОСЛАННИК ГРЕБАННЫХ В ЖОПУ ВРАЧЕЙ, пудришь мозги людям.

35

А мне к примеру смешен миф о компенсации близорукости дальнозоркостью. Это только в алгебре плюс компенсирует минус. В жизни все прискорбнее. После сорока близорукие в очках для дали не могут видеть вблизи. Мне приходилось снимать очки чтоб в магазине разглядеть надписи на банках, упаковках а также читать. Мало того стало ухудшаться и зрение вдаль. Очевидно из за постоянного дополнительного перенапряжения, а скорей всего из за того что в связи с работой пришлось много времени бывать в очках полной корекции, где то  года за два зрение вдаль еще ухудшилось на полдиоптрии. Только вообще сняв очки и тренируясь удалось вернуть его к многолетнему состоянию -3,75-4,5. Так что с возрастом просто уменьшается диапазон видения без очков за счет удаления ближней точки видения, дальняя точка видения не смещается ни на йоту. Никакой компенсации нет.

В то же время тренировки неплохо повышают остроту зрения, а что там при этом делается в глазах никто толком объяснить не может да и какая на фиг разница "Что" лишь бы "Лучше".

Отредактировано Vas123 (2012-03-26 09:56:15)

36

В общем, этот метод действительно помогает. Я был, у Жданова, было -5.5 левый, -5 правый. Отходил неделю, зрение стало -1 левый, -0.75 правй. Сейчас забросил, но зрение укрепилось. Как начну, восстановлю на 100.

37

Васылий(вася) написал(а):

В общем, этот метод действительно помогает. Я был, у Жданова, было -5.5 левый, -5 правый. Отходил неделю, зрение стало -1 левый, -0.75 правй. Сейчас забросил, но зрение укрепилось. Как начну, восстановлю на 100.

Бред

38

Вася, мозги не лечи нам, так быстро ты не восстановишь.

39

Ой, господа, кто только чего не пишет!  Очевидно, существуют два лагеря: те, кто говорит, что можно восстановить зрение,  и соответственно их оппоненты. Где же истина??!!

Насколько понимаю, те, кто говорит, что стал лучше видеть (основываясь только на своем ощущении), либо добились частичного улучшения, либо продолжают делать упражнения и поддерживают таким образом результат. -6 или -4 похвально, но разницы большой нет, все равно четко не видишь. Пример с экспериментами Toltek вызывает уважения, только это уже похоже на чрезмерную увлеченность: человеку просто очень нравится выдумывать, пробовать на себе  и анализировать. Все остальные примеры не вызывают доверия, что за несколько недель, да еще гигантскими темпами с -5 до -1. Шарлатанство или неадекват.

Про изменить образ жизни!!! Особая тема! Это надо ехать в деревню, есть  с куста, играть  в футбол, капать огород, купаться  в реке  и веселиться, забыв про мировое сообщество, но не про упражнения для глаз. Да, тогда организм, возможно, отблагодарит и подарит пару единиц.

Расскажу  в пример свою историю.
Мои действия: посмотрела видео Жданова, стала делать ВСЕ упражнения (только с соляризацией было немного сложно, так как в Питере живу), посадила себя на раздельное питания, избавилась от вредных привычек (никакого спиртного, табака, кофеина  и пр. вредностей), уменьшила минус очков на половину, прочитала Норбекова, стала больше улыбаться и стала делать дополнительно его комплекс физ. упражнений, чудо-знахарь посоветовал еще дыхательную гимнастику Бутейко, плюс бег. И того ежедневно  у меня уходило по 3-3.5 часа на все гимнастики в течение полугода. Понимаете, как хотелось глаза зрячие вернуть?!
Мои результаты: зрение не улучшилось ни на йоту, хотя временами казалось, что вижу лучше, похудела на 9 кг при росте 163 см  и привычном весе 52 кг, стала выглядеть как дитя Бухенвальда, на год пропали месячные, пропала жизнерадостность,  а появилась постоянная "головная боль" о том, почему не улучшается зрение  и где же мои месячные?! С родными оказалась в конфронтации из-за образа жизни по расписанию и предписанию.
После того, как стала бегать, организм сорвался, или я сорвалась,  и стала есть привычно, потом пришлось налечь на белки (животного происхождения!!!!), чтобы восстановить цикл! Сейчас осталась при своем минусе 5,5, привычках и комфортном образе жизни, и весьма счастлива, хоть и в очках. Теперь думаю про операцию, несмотря на все возражения знатоков-любителей.

Думается, истина  в том, что у каждого своя история, кому-то немного помогают советы знахарей, кому-то нет.  Универсально  и категорично заявлять никогда не стоит.

Спасибо за внимание!

40

Мне 30 лет, женат двое детей, программист. -6 зрение, постоянно в очках.
Смотрел Жданова, читал Норбекова, Цигун для глаз.
Делал упражнения, соляризацию, контрастные ванночки для глаз. На прогулки одевал очки -4
Улучшения были: одев старые очки  - ясность зрения лучше, но не надолго. Без остроты зрения подолгу обходиться не могу, так что забросил попытки (2009 год)
Начались проблемы с отношениями с женой, стал изучать проблему, работать над собой, где и что не так. В итоге подошел к выводу:
Тупо не хватает уверенности в себе по жизни, комплексов много, "прячешь взгляд", боишься конфликтов, вот глаз и атрофируется.

Держи спину прямо и грудь колесом, ты самый главный здесь, будь уверен в себе. Помни: не мышцы выпрямляют спину! (надеюсь не надо объяснять как важно иметь здоровый позвоночник)

Теперь об очено важном моменте: о Центральной Фиксации:
Везде пишут, что нужно использовать для ЦФ какие-то объекты, я нашел самый подходящий объект!:
Смотрите ВСЕМ людям прямо в правый глаз, с осознанием своего величия (!не превосходства), с внутренней улыбкой, не бойтесь открываться, вообще ничего не бойтесь, ваши страхи надуманны и не имеют под собой основания реального, помните в душу вам плюнуть может только один человек: это ты сам.
С пониманием этого в своих очках стала появляться четкость зрения, которая уже давно пропала. А от этого еще больше уверенности в себе, своих силах, правоте.
Буду перечитывать Норбекова и Йогу для глаз, купил опять очки -4 - не то, дискомфорт, рановато пока, нужно -5.
Копать надо в область психологии и здоровья духа, а не физиологии глаза.
возможно отпишу как нибудь.

41

У меня плохое зрение. -4.25 и -3.75. Мне сделали операцию на глаза (не на улучшение, а на остановку зрения. что бы оно не ухудшалось и застыло в таком положении), потом я стала ходить в больницу, на аппаратное лечение. Каждые полгода. потихоньку зрение стало улучшаться. Но теперь у меня астигматизм (искривленный хрусталик), и мне будут покупать цилиндрические очки. Оказывается, если мне купят эти очки, и я буду носить их достаточно долгий срок, то мой хрусталик распрямиться, и зрение станет намного лучше! А пока что я делаю гимнастику для глаз. Мне ее доктор прописал.
1. Движения глазами вверх и вниз 10 раз. Потом проделать тоже самое, только двигать глазами слева-направо.
2. Движения глазами по часовой стрелке. 10 кругов. Потом против часовой стрелки.
3. 20-30 раз быстро-быстро поморгать глазами. Закрыть глаза и посчитать да трех. открыть глаза. Делать 3 раза.
4. Легкие надавливание на глаза. На 1-2-3 надавливаем, на 4 закрываем, считаем до трех. Открываем глаза. Делать 3 раза.
5. Легкие поглаживания вокруг глаз (по часовой стрелке, или нет,разницы никакой).
6. Пальминг. Наверное, самое простое и самое наиболее комфортное и удобное для глаз. Закрываем оба глаза ладошками так, чтобы глаза оказались прямо посередине ладошек. Глаза открыта. Ни один лучик света ни проникает в глаза. Начинать делать упражнение от 2-х минут.
Не судите строго, не я придумывала, хотя и писала своими словами. Мне помогла не только сама зарядка, но, как я и написала, аппаратное лечение. Вспомнила еще одно упражнение. Смотрите в одну точку 2,5 минуты. Потом глаза отдыхают. Потом смотрите в уже другую точку тоже 2,5 минуты. Помогает!

42

Добрый день!
Я дважды пыталась восстановить зрения по Норбекову, дважды прошла их 10-дневные тренинги, и плюс занятия дома - результат - а воз и ныне там: -3,75!!!

43

А мне кажется те, кто жалуются на то, что Жданов и Бейтс - шарлатаны, просто лентяи. Сделали пару упражнений, а зрение то не улучшилось!! Ай-яй-яй. А делать-то надо каждый день. И год, наверное, не меньше. А те, кто смог улучшить - люди с силой воли, не бросали упражнения на полпути. Вот и всё.

44

Гошан, вообще то быстро можно восстановить, у всех по разному. Единственно, может быть Вася не проверялся у офтольмолога, а стал носить очки по ощущениям, т.е. -1 и ему видеться нормально. С моей сестрой ходила женьщина на занятия, -11 она за неделю одела свои старые очки -4. Оказалось все дело в расслаблении.

45

Дело не только в том, лентяи люди или нет. Одно время я делал упражнения по Норбекову полтора года, каждый день по 2-3 раза, причём в ущерб учёбе. Результаты нулевые. Так что дело тут не только в лени.

46

Гошан красава! Я думаю он прав! Мне 29 лет, из них 20 нахожусь на учёте у разных офтальмологов, и ни один не настаивал на каких- либо упражнениях! Зрение -5,5 и -7,5, уже как-то отчаялся, сложил руки, а ведь молодой ещё, но вижу как мой покойный дед ( носом по телевизору ялозил))  Посмотрел видео Жданова, почитал всех истории этого сайта- всё-таки склоняюсь к тому, что нужно собрать всю силу воли и остатки интузиазма в кулак и  попробовать все эти упражнения. О результатах, хотелось бы положительных, сообщу через пару месяцков... Всем удачи, да прибудет с вами сила!!!))

47

Лекции Ж смотрел неоднократно, но, попробовав пару недель и не получив результата решил проверить основу метода - правильность трактовки строения глаза, с точки зрения физики (сам я физик по образованию).
1. Просмотрел на реальных  (а не нарисованных) видеороликах (на трупах - для медиков) анатомическое строение глаза и мышц. Выяснил, что кроме 6 мышц других движущих механизмов для глазного яблока нет. Мышцы же действительно  - 4 продольные и 2 косые, НО прикреплены каждая в своей части глазного яблока, в т.ч. и косые, причем все мышцы работают  в принципе одинаково - тянут поверхность яблока (шара) в точке прикрепления в свою сторону. Сам же шар расположен в шаровидной полости и свободно в ней вращается в любой плоскости.
Короче - как оказалось  - прямые тянут по сторонам горизонта, а косые вокруг оси зрения (причем верхняя косая для правильного приложения усилия проходит через блок (кстати - доказательство неприродного создания данного механизма).
ИТОГО - 6 рычагов и ни одного сжимателя.
Каким же образом получить глаз - огурчик (вытянут по оси зрения), если усилия всех 6ти мышц прилагаются по касательной? Причем, если даже предположить, что в месте крепления мышцы к глазному яблоку возможно сжатие или растяжение поверхности крепления - всеравно эта деформация будет локальной и только исказит оптику. А ведь мы вращаем глазом в любом направлении свободно - без затруднения и качество зрения в общем почти не зависит от отклонения взгляда от центральной оси.
Короче - очень хотелось бы - но...!

48

Но огурец же есть. Тот же Жданов его не отрицает.  Глаз адаптировался для близкого видения - вырос и все. И мне более любопытно как этими мышцами в огурце формируется проблеск. А мышцы эти учавствуют (я их ощущаю) Официального ответа тоже нет... одни предположения...

49

т, доказывающий или опровергающий теорию Бейтса ЛИБО теорию Гельмгольца. Для этого всего-то надо сравнить томограммы головы (глазного яблока) при аккомодации и без нее. Если толщина хрусталика меняется, а форма глазного яблока -нет, тогда Бейтс отдыхает. Если наоборот - тогда отдыхает Гельмгольц. Странно, что никто такой опыт не поставил - или может быть поставил, но умышленно не публикует... Всего-то - опубликовать две фотоглации для сравнения и весь мир успокоится. Ну это я размечтался....

50

Предлагаю поставить опы.... (далее читать сообщение выше)

51

А нам какая разница какая теория победит. Думаете изобретут другие упражнения. Что там в глазу еще можно тумусить. Несколько мышц, сам глаз + голова. Все. Лепи из них что хошь. Было бы желание да гигантское наличие времени для этого. Наскоками по 15-30 минут бесполезно. Зря время потеряете. Чтоб что то изменить  - менять образ жизни - заниматься глазами постоянно. Постоянно тумусить их на улучшение видения отдаленных объектов. Постоянно тянуть и тянуть мышцы. И просто управляя ими и используя проблески. Но теребить постоянно. Тогда только сдвиги будут. Тогда сам процесс формирует и новые привычки и развивает достаточно мышцы для создания благоприятных условий для срабатывания и удержания хорошего видения. Автофокусировка это бессознательный процесс. У близорукого он запущен перестроен работать по другому. Но длительная сознательная работа перестраевает его и человек видит лучше и лучше.

52

Все это понятно, но лично меня интересует борьба с пресбиопией - атрофией аккомодации - вдаль у меня твердая единица - а вот читать тяжело - возраст (50) по классике дает увеличение вязкости содержимого капсулы хрусталика + ослабевание работы цилиарной мышцы - итого способность к аккомодации садится на порядок. Вот тут и интересно - какой путь правильный - по Бейтсу - тренировать внешние мышцы, или по классике - тренировать цилиарную мышцу и при этом - разгонять - разминать - восстанавливать эластичность хрусталика. По моему - второе ближе к истине - и там и там тренировки - но надо твердо знать - что тренируем - иначе все впустую...

53

Глазами вожусь довольно усердно ,  у меня закоренелый минус, но могу дать совет, который помог сослуживцу с начальной преосбией. Чтение одним глазом в максимально близкой точке в сочетании с движениями яблок. Текст абстрактный чтоб не вникать. Водить взгляд ближе дальше, вверх вниз, по кругу. Точка видения при этом приближается. Периодически хорошо  промаргиваться при этом сочетая и энергичные хлопки веками и зажмуривания лбом и скулами и легкие взмахи. Сослуживцу довольно быстро помогло.

54

Интересно... А сколько лет сослуживцу и каков срок от начала процедур до результата (хотелось бы сравнить стартовые условия).

55

40 лет с копейками. Почувствовал что уже плохо видит. Сходил прописали +1,5. После моих сказок стал по вечерам заниматься через пару недель почувствовал лучше. Очки перестал пользовать. Обходится без них. У окулиста более не проверялся. Было это  в начале года. Сейчас радуется  что очки не нужны. Начальная стадия. Главное вовремя взяться и поддерживать. Все довольно необременительно.

Теперь в свете собственного опыта порекомендовал бы еще массаж окружающих ГЯ тканей, бровей, уголков глаз. Надавливание на окружающие глаз активные болезненные точки. Очень осторожно делать легкие проминающие движения указательным пальцем через веко пространства между  глазным яблоком и носом в верхней части. Все это хорошо стимулирует и мышцы и все процессы в глазах и на порядок улучшают видимость.

Отредактировано Vas123 (2012-09-28 02:18:35)

56

Очень много слов о пользе упражнений????, Даже в доказательство предоставляют какие то сомнительные левые толмуты показывают с улучшением диоптрий. Где гарантия что эта методика жданова лучше????,  и чем то отличается от наращивания члена, грудей, волос,  ит.д..... Выкачка денег и времени скорее всего...

57

Говорят внушением медитацией колдовством все можно лечить....., даже рак, а потом приходят больные к врачам с запущенной стадией заболевания.. и оперировать уже поздно и глотают люди наркотики а потом смерть..... А может эти упражнения глаз  очередная трахалка мозгов!!! Появятся мурашки в глазах!!! Было бы все так просто  все ходили бы без очков....

58

Говорят от этих упражнений со временем начинают появляться мушки на глазах!!!!

59

Зрение -вторично.Первично-внимание. Если ходить с рассеяным взглядом,то хорошего зрения не видать. Как смотрит близорукий-ну штаны на товарище новые и что? А как смотрит человек с отличным зрением---обращает внимание на оттенки цвета,видит фактуру материала,на строчку нитки даже внимание может обратить(из личного опыта.Конечно,свойственно больше девушкам такие вещи). так что,я считаю,проблема плохого зрения-плохая концентрация внимания на объекте и всё это на подсознательном уровне. А бороться с подсознательным-практически бесполезно. Дальше момент приспосабливаемости никто не отменял. Кто-нибудь видел дохлого штангиста,который 250 жмёт--таких нет! Почему? Организм приспосабливается! Так же гимнасты в основном маленького роста не зависимо от генетических предпосылок(высокие родители). А китайцы маленькие все--да.Тогда почему в Лос-Анжелес лейкерс бегает китаец больше 2 метров? У него что родители 2-х метровые? Нет! Его организм приспособился в результате его деятельности-постоянно тянуться вверх.У пловцов чё лёгкие большие? ТАК НАДО. Короче,к чему это я всё?? Да к тому,что хорош тупить!!! Зрение приспосабливаеться к условиям-пялитесь в книгу монитор--оно и приспосабливается видеть только вблизи. Хотите хорошее зрение--смотрите по 10 часов в день не ближе километра и не просто мотреть,а рассматривать,что же там так далеко происходит. Через год будете видеть как сокол. Нет у вас такой возможности==забейте! Сто процентного зрения вам не видать. Упражнения полезны как профилактика,но тратить на них по3 часа,как некоторые пишут-перебор,почти болезнь,я считаю. Вот так вот.

60

Спортсмены только отчасти меняют свое телосложение благодаря тяжелым тренировкам, а в основном это естественный отбор.
Если ты с широким тазом и узкими плечами, то хоть упрись Арнольдом не будешь и на соревнования тебе с такой диспропорцией вход заказан. Также и в баскетболе остаются только изначально высокие или суперталантливые, но все равно выше среднего. Кто тренируется - подтвердит - жесткий отсев неприспособленных генетически к нагрузкам и специфике вида.

Пупкиным, Бубликам и Готманам
...вы только порассуждать или занимаетесь.

Тем, кто занимается...мысли вслух...
Очень трудно, но приятно, отчего прогресс не пойму. В основном движения глазами. Уже год прошел, проблески чаще...бывает как стробоскоп, бывает полный на все 100% обоими глазами (-8 и -7, астигматизм, мушки), после большого числа неосознанных проблесков в течение дня глаза хоть вилкой выковыривай, башка отваливается. а иногда все ОК. Когда 100% хотя бы в одном глазу - ощущение нулевого покоя - нирвана что-ли - ни злой ни веселый.
Кто-то говорил насчет неэффективности упражнений...не могу найти какое-то конкретное, которое дает толчок, но больше всего делаю движения глазами, значит они. Хотя неосознанное расслабление праздное рассматривание, уставшим в конце рабочего дня мозгом контрастного пейзажа (осенняя листва, камешки на земле, машины) вызывает проблески даже при достаточно слабом освещении. Как поймать это состояние ума не приложу. Начинаешь рассматривать фокус уходит, отвлекаешься тоже самое.
Да и самое главное, если проверяться по таблице особых улучшений без проблесков не замечаю, к окулистам не хожу - достали ("Это не возможно, самообман. Давайте мы Вас на операцию. У нас скидки.") Вероятно Воля прав - надо проблеском заменить обычное неправильное видение.

Всем желаю упорства и поиска!

Отредактировано flexo (2012-10-24 22:33:47)

Вы здесь » Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина» » Глаза » Упражнениями удалось восстановить зрение с -5,5 до -1,5

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC