Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина» » Глаза » Jack: "Почему 20 лет не получалось, а теперь пошло"

Jack: "Почему 20 лет не получалось, а теперь пошло"

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

К сожалению уже месяц как не у кого нет желания высказать свои мысли по улучшению зрения и я решил написать свои.
1. На вопрос: можно ли улучшить зрение? Я думаю, да. Особенно в детском возрасте. Чем взрослее, тем сложнее. Часто на форумах пишут, что улучшили зрение на какое-то количество диоптрий, но через некоторое время все возвращается на круги своя. Почему? Я думаю, что дело в привычке смотреть неправильно.
2. Однажды я стоял ночью на балконе, напротив горели фонарные столбы. Я закрыл глаза, а когда открыл, то увидел,в течении доли секунды , как ореол лампы начал сжиматься, а потом снова увеличился, т. е. глаза хотели навестись на резкость, но на смогли. Первая мысль, которая  мне пришла в голову-слабые мышцы глаз и не могу удержать резкость и я долго думал как же их усилить: делал разные упражнения - все без толку. А потом решил: почему это все мышцы силные, а в глазах слабые. Может они нормалные, а причина в другом. И я стал делать упражнение на центральную фиксацию на этом фонаре: выбирал в ореоле лампы точку и смотрел и смотрел и ореол сначала начинал сжиматься и расширяться, а после моргания становился меньше, т. е. увеличивалась резкость.

62

3. Причина плохого зрения - плохая центральная фиксация. Развилась она в школе. Это характерно для тех кто сидит на 1х 2х партах в классе осбенно если они близка к доске. Ребенок работает с тетрадью - бросает взгляд на доску при этом с близкого расстояния получает достаточно информации не включая ценральную фиксацию - и снова в тетрадь. Со временем вырабатывается привычка (рефлекс) при которой глаз теряет центральную фиксацию и развивается спазм аккомодации. При взгляде вдаль глаз начинает наводить резкость, но есть дурная привычка при которой после этого сразу надо смотреть вблизи (в тетрадь).
4. Если не исправить этой привычки, выработанного рефлекса, то исправив, по Жданову, Норбекову или иным образом зрение на несколко диоптрий, через некоторое время зрение снова станет прежним.
5. Наверное это не единственная вредная зрительная привычка. Как с ними боротся? Желательно быстро и эффективно! Ваше мнение?
PS Конечно, с  -2 вы вряд ли заметите эффект пульсации ореола лампы, у меня -6

63

Jack написал(а):

Я лично себе эти сроки установил – я согласен заниматься два часа в день, ежедневно, и рассчитываю на улучшение со скоростью не менее 0.5Д в два месяца.

Близорукость обычно прогрессирует на 0,5-1,0 дптр в год. Вряд ли восстановление пойдет быстрее. Как говорится, ломать - не строить.

64

Добрый день! Простите за офтоп, хотел бы задать _Jackу вопрос, который непосредственно к этой теме не относится, но тем не менее неоднократно упоминался автором.
Какие книги вы посоветуйте прочитать, чтобы добиться определенных успехов в любительском бодибилдинге, а не топтаться на месте, тратя время впустую?

Отредактировано phx (2010-05-13 22:40:31)

65

Добрый день,  phx.
Я бы посоветовал прочитать несколько книг, обдумать, сравнить и потом решить, что можно испробовать, а что сразу пропустить.
1. ДЖО ВЕЙДЕР "СИСТЕМА СТРОИТЕЛЬСТВА ТЕЛА"
Например вот здесь: http://fatalenergy.com.ru/Book/weider/weider_toc.php
Это нужно, чтобы посмотреть как занимались в эпоху Шварценегера и как НЕ НАДО заниматься.
2. Майк Ментцер. Супертренинг
http://hardgainer.ru/hard4.view2.page5.html
Майк Ментцер был первый, кто встал против многосетовых и суперобъемных терировок по Вейдеру.
3. Думай! Бодибилдинг без стероидов. Стюарт МакРоберт
http://www.gymonline.ru/books/think_1/think.shtml
4. Стюарт МакРоберт. "Думай 2"
http://www.gymonline.ru/books/think_2/index.shtml
5. Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."
http://www.faleev.com/str31.htm
Я перепробывал все методики. Сейчас занимаюсь по системе Фалеева (система пауэрлифтеров), так как я к такой системе пришел сам, а в книжке Фалеева просто подтвердил мое «открытие» :). Я дошел до того уровня, что массы и объемов мне хватает, и встал вопрос как заниматься дальше, чтобы прогрессировать, но тратить на тренировку минимум времени, а также увеличить силу. К сожалению, я не знал про такую систему, когда начал заниматься, и, как все, «бомбил» по системе Вейдера. Сейчас конечно сложно на 100% утверждать (когда результат уже достигнут), но я думаю, что я бы смог сэкономить годы, если бы знал  про систему Фалеева в самом начале.
Желаю спортивных успехов.
Jack

66

Спасибо Jack узнал для себя много нового! Особенно из последней книги.)

Отредактировано phx (2010-05-19 14:33:54)

67

Очень интересно и понятно расписана методика. Но прошел почти год, любопытно узнать у Джека каких результатов он добился. Или попытки восстановления зрения заброшены?

68

Наверное забросил.

69

Jack
Как успехи?

70

Jack нашел Ваши рассуждения весьма интересными, хоть и не дочитал пока до конца. Зрение я уже на данный момент и восстановил, но, как говорится нет предела совершенству. Поэтому двигаемся дальше, к новым вершинам, ведь 100% это минимально острое нормальное зрение.
Я, собсна, хотел Вас попправить пока в одном: 12-я строчка офтальмологической таблицы соответствует не 120% зрению а 200%. Вы обратите внимание первая строчка 0,1 вторая 0,2 и так с шагом в одну десятую до 1,0 т.е. до 10 строчки. 11-я строчка V=1,5 (150%) 12-я строчка V=2,0 (200%). А вот какое должно быть зрение чтоб видеть "Сделано в СССР" я не знаю предположительно 400-500%. Можно проверить острое зрение удаляясь от таблицы. Если с 5 метров видно 12 строчку, то зрение 200%, но если эту же 12 строчку видно с 10м - то зрение 400%, если с 20м, то 800%. Просто нужно найти то максимальное расстояние, с которого видна нижняя строчка и поделить это расстояние на 5, потом полученный результат умножаем на 200% и находим реальную остроту зрения. Например 12 строчку видно с расстояния 8,5м. 8,5 делим на 5 получаем 1,7 - умножаем на 200% - получаем зрение 340%. Проще пареной репы, только найти расстояние надо, чтоб отойти в зону невидимости можно было.

71

VitekXP Если не секрет, с какого зрения восстановили?

72

VitekXP
Да, и если не секрет по какой методике, за какой срок и т.д.?

...а с мнением согласен - нет предела совершенству!

Отредактировано flexo (2011-11-15 09:29:28)

73

Сколько было в диоптриях не скажу, потому что у окулиста был последний раз года 3 до начала восстановления. Тогда было -2,5 на оба глаза, но тогда я еще видел на таблице что-то. Точно не помню, но вроде 3-ю строчку. Когда наконец собрался восстанавливать, в диоптриях, как уже сказал не знаю сколько было, но верхние Ш и Б выглядели как 2 мутных пятна. Очки не носил никогда.
Не пользовался ничьей системой. Упражнения взял те, которые по душе были. Основная часть упражнений была посоветована мне окулистом еще в далеком 4-м классе, хотя как сказал бы товарищ Jack - все это Бейтс. Но вот беда в том, что Бейтс и сам их слизал с вековой мудрости многих людей. Так что нефиг гнать на Норбекова и Жданова, что они слизали у Бейтся, если и официальная офтальмология о них знала еще до рождения прадедов Бейтса. С той поправкой, что официальная медицина не признавала в полной мере то, что с их помощью можно полностью излечить уже развившуюся близорукость.
В той или иной степени ознакомлен со всеми вышеперечисленными товарищами, хотя и читал их уже очень давно. Самого Бейтса, наверное лет 8 назад, поэтому я вообще не помню что именно он там писал, да и не в этом суть, так к слову. Ничьей философии и религии посему не придерживался, но из оных ближе всего мне Норбеков. Как бы его не игнорировали и не лажали. Спору нет - дядька строит бизнес, но это еще не значит, что его речи не имею ничего общего с реальностью. Общего как раз таки достаточно много. И у меня даже есть тому неоднократные доказательства.
До этого я принимал много попыток восстановить зрение. И, как и у всех тусующихся на таких форумах и перемывающих кости разным системам, у меня конечно же кроме временных проблесков ничего больше так и не появилось - зрение неумолимо ползло вниз, а занятия его лишь придерживали на месячишко.
Как случилась успешная попытка скажу. Поспорил я с другом, что за месяц тренировок я рекорд в подтягиваниях подниму с 21 раза до 30. Столько подтягиваться, думаю знаете, считается неплохо и тренируются этому явно что не месяц. Но, промотивировав себя до мозга костей, я в поте лица занимался на турничках, даже когда приходил совершенно разбитый и уставший с работы в полночь. Был даже раз в дождь, град, грозу и бурю (деревья не вырывало к счастью, но ветки над башкой летали) и все это с 1.00 до 2.00 ночи. Надо ж было доказать в первую очередь себе, а заодно и другу, что я чего-то стою.
Вот пришел контрольный день и подтянулся я всего 24 раза(((. Друг сказал: ты за этот месяц не отдохнул толком - иди отдохни пару дней, а потом уж проверишь как надо. На том и порешили, что результат уже какой-то натренирован, но чтобы его выявить надо восстановиться как следует.
Через несколько дней я показал результат 33 раза!!! и это за один месяц тренировок. Охренели все, в том числе и я. :jumping:
И вот на волне такого подъема я решил заняться зрением. Результат вы уже знаете, а достиг я его, честно говоря и не знаю как быстро, потому что начало тренировок было размытое и нарастающее. Т.е. начинал с одних упражнений и только по дороге на работу, потом начал включать и другие и выполнял уже их и дома и на турничках и на работе порой. Занимался в общем-то беспорядочно: иногда лихо - иногда вообще забивал на все и порой с недельными перерывамит (почему-то даже в эти перерывы зрение продолжало улучшаться). Но помня временной отрезок нашего спора, могу сказать, что на этот процесс ушло 4-5 мес. Вот так, собственно и проявляется действие того, что Норбеков называл октавой. Нужно быть просто твердо уверенным в том, куда вы движетесь, а не барахтаться как какашка в полонке от тех кто верит в восстановление, до тех, кто говорит: "Где показания рефрактометра? Покажи и докажи! Невозможно!". Нужно чувствовать себя кем-то большим, чем беззащитное существо на двух лапках, полностью зависящим от слов врача. Я себя так почувствовал, когда доказал себе и всем то, что раньше мы считали невозможным - поднял рекорд в подтягиваниях за месяц до 33 (на 12 раз). Тогда я научился идти к цели невзирая ни на что и ни на кого.
А Норбеков писал правду - с очкариками не общайтесь в период восстановления - они могут нанести сильный удар по вашей мотивации и уверенности.
И неважно какие и по чьей системе вы выполняете упражнения - важно что вы ими хотите достичь! Свой вариант упражнений могу написать если кого-то сильно заинтересует.
Помню еще когда-то в детстве, когда пробовал восстановить зрение с -1,5 - восстановил до 100% за 2 недели, но потом забросил, не закрепив результат и оно пошло обратно вниз. Так что в скорость в 1 диоптрию в неделю верю и почти ее показал. Но видать, надо быть уж сильно волевым и целеустремленным, чтоб ее выдать, ну и конечно искренне верить, а не заниматься самообманом. Наверное, только, при такой высокой скорости восстановления, если сумеете ее добиться, нужно результат закреплять, ибо он не успевает укорениться в голове. Потому что этот раз я занимался не торопясь, за несколько месяцев и результат у меня не падает уже несколько месяцев. Мозги, наверное, считают зрение родным.

Мнение слепых умников мне не интересно совершенно. Прилагать показания рефрактометра или еще что не собираюсь. Если только соберусь когда домой, к родителям, может попробую в поликлинике взять карточку, где указано мое зрение тогдашнее и сделать еще одну проверку, которой, конечно же никто не поверит.
Динамическими и статическими зрениями вообще не интересовался и не знаю что вы под ними подразумеваете. Но 10-ю строчку вижу уверенно без проблесков, моргалова и прочих примочек. На станциях метро, с той позиции, с которой не видел время на циферблате, сейчас различаю маленькие лампочки из которых циферблат состоит)))
Если кто-то считает, что это внушение - спорить не стану, скажу лишь то, что с таким внушением чертовски здорово и приятно жить, когда не надо жмуриться и щуриться, чтоб прочитать надпись на той стороне дороги в незнакомом месте или узнать время в метро или еще где-либо.

Вообще-то я вообще не собирался тут распространяться особо, но вот, Артур задал мне вопрос и тут Остапа понесло как говорится, даже сам не заметил. Поэтому к теме еще вам пару моментов - пища для размышления.

Ну то что Норбеков, Воля, Бейтс, Жданов и прочие, являются сектантами и бизнесменами, мы все знаем, а посему и говорить о них больше не станем. Поговорим об официальных и признанных источниках.
Как вы объясните, молодые люди, что медицина не стремится признавать возможность улучшения зрения, но!!! в то же время не отрицает его напрочь.
А вот разведчики, снайперы, а в древности и те, кто лазил на мачты на кораблях и высматривал землю - всегда тренировали зрение и улучшали его и порой в несколько раз. Хотя зрение этих людей и так в большинстве случаев было острее 100% и как сказали бы врачи - физиологический потолок - ничего не поделаешь!

К слову о врачах: Я сам учился в медицинском университете и прекрасно изучил своих коллег. Как можно верить таким людям, зная кто они и как учились?
Медики-студенты и не только студенты в большинстве случаев делятся на 2 категории.
Первая - курят, бухают и нифига не знают :rofl: . И вы искренне верите каждому слову этих идиотов???
Вторая - зубрят до беспамятства и превращаются в ходячие энциклопедии и книжные шкафы :canthearyou: , но вот беда: зубрежка и способность мыслить так же хорошо совмещаются как селедка с молоком. И при попытке задать хоть один нестандартный вопрос такому человеку его мозг уходит в глубокий ступор, если этот мозг еще есть и не вытек окончательно из башки вместе с соплями умника-зубрилки-старателя. За 7 лет тесного общения с медиками видел лишь пару случаев, когда человек действительно умеет размышлять. Остальные лишь цитируют книжную фразу: "Неизлечимо", "Невозможно", "Неисправимо", "Надо антибиотик", "Только операция". Думать, анализировать, рассуждать кто и умел, тот отзубрил мозги до маразма. А книжку, которую они цитируют писал человек живший лет 150 назад и неизвестно кем он был в жизни, книжку которую писали лет 10 назад - скопировали из той, которую писали лет 100 назад, поменяв лишь разделы местами и сказав своими словами, чтоб не спалили плагиат на месте. А чего бы и не скопировать, ведь думать автор не может, а докторскую степень получить надо как-то! Вот таким копирайтерам вы тоже охотно конечно же верите :jumping:
Тем самым копирайтерам, которые просидели всю жизнь в коморке-кабинетике и ничего не достигли, кроме награды за отменное копирайтерство и медали за исследование на крысах особенностей препарата, открытого 50 лет назад. :glasses:
И в то же время полность игнорируете слова успешных людей, которые говят вам - дерзайте!

Ну пожалуй, надо бы мне на этом остановится.
Тем кто хочет восстановить зрение желаю удачи и безудержного стремления. Действуйте и все получится - по-любому! Иначе просто не бывает. Невожможно нарушить закон Жизни и Вселенной. Если к чему-то прилагать усилия - оно просто не может остаться прежним!
Для тех кто сомневается в ошибочности слов "Невозможно" и "Неизлечимо" и считает их постулатами напомню слова Артура Кларка:

Есть лишь один способ узнать границы возможного - выйти за эти границы!
И если вы со своими врачами и их модной оптикой за них не вышли, вы просто не можете видеть где эта границы. А соответственно не имеете права говорить "невозможно".

74

Об остром зрении, если не считать разных легенд, узнал на примере отца моего друга.
А узнали чисто случайно, когда ехали на машине и он сказал, что по курсу гаишник из-за столба выглядывает с радаром. Никто гаишника, разумеется, не увидел, хотя ехали люди с хорошим зрением не ниже единицы. И вот, проехав около 3-х км увидели этого самого, о ком говорилось. Из-за столба "стрелял" радаром. Тут-то мы и заинтересовались поближе какое ж у товарища зрение. На что он твердо ответил то, что ему сказали врачи - единица!
Все кто с "единицей" переглянулись: фигассе единица!!!!!! Увидеть и различить гаишника с 3 км за столбом это "единица" и при этом он его заметил сам и никто не сказал: "присмотрись-ка что там такое" и никто не предупредил, что на такой-то трассе 20-50км за городом ГАИ. Лучшая анти-радар система.
При разговоре выяснилось, что видит днем звезды, даже несмотря на то, что в городе живет. На офтальмологической таблице, естественно, секретов для него нет. В пределах кабинета, он видит вообще все что на ней написано.
Ну, поскольку, никого мы больше не встречали, кто бы видел звезды днем, стало ясно, что у чела зрение аномально острое в его почти 50 лет! При этом он дальнозоркостью не страдает и прекрасно видит мелкий шрифт в 15 см от глаз. Но он, правда, никогда глаза не тренировал специально, если не считать ежедневной хирургической практики, но это ближняя дистанция, а не снайперская.

75

VitekXP написал(а):

Свой вариант упражнений могу написать если кого-то сильно заинтересует.

Конечно интересует!

76

Суть успеха скорей не от упражнений как таковых а в подходе, настрое, работе с психикой. Основа - это получение проблеска (упражнений для этого масса) и второе, считаю более главное, переубеждение подсознания, что именно проблеск это твое зрение, а непроблеск - ошибка, отклонение, фигня которую гнать надо из организма. Почему проблеск особенно 100% вспыхивает и тут же испаряется, причем чем он ярче 100-200% тем более короток. Организм боится его как черт ладана. Непривычен он для него после многих лет видения в состоянии миопии. У меня состояние болтающихся проблесков (5-30 сек) было около 2 лет, пока не понял что без перелома психики дальше дороги нет. Надо именно всеми способами (Шичко, Аутотренинг, постоянный настрой) убеждать себя что проблеск - твое, непроблеск - не твое. За полгода такой работы получил устойчивое 0,8 зрение без проблесков. Успехов всем!

77

VitekXP

Заходил на страницу раз 30 за сегодня в надежде прочитать твой вариант упражнений.
Может я недостаточно ёмко выразился?!

СИЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАЛА твоя метода!

Да не оскудеет рука дающего!!!

78

flexo, извините пожалуйста, что вынуждаю в таком нетерпении ожидать. Выразились Вы вполне емко и внятно и никаких тайн у меня от Вас нет, поскольку я сам заинтересован, чтоб человек стремящийся улучшить свое зрение, продвинулся по этой дороге как можно дальше. Просто сейчас я очень занят и не имею времени нормально расписать весь своей арсенал.
Можете сообщить свой е-мейл, если это не является тайной здесь или другие контакты. Могу сбросить непосредственно на него. Если по каким-либо причинам несогласны - ничего страшного, но, просто мне было бы так удобнее.

В любом случае постараюсь выложить Вам свою схему тренировок не позже, чем вечером этого воскресенья (20 ноября)

79

VitekXP
Очень рад, что откликнулся!  :-)
Пусть покраснеет моя почта от спама, но ради такого дела... держи      fv9 собака rambler.ru

Отредактировано flexo (2011-11-18 15:04:52)

80

VitekXP
Присоединяюсь к просьбе flexo. Мой е-мейл: nekin@narod.ru

81

Господа, зачем вы светите так явно свой почтовый адрес: можно же просто написать  ivanov СОБAКА mail.ru.
Не нужно кормить спамеров.

82

Хотел сказать ребятам, чтоб маскировали, но немного опоздал. Будем надеяться, что спамеры тут не шастают и я не накликал беду.

83

Вы, Леонид, если обладаете правами администратора, может, можете замаскировать адреса почт или вообще удалить их на всякий случай. Я ваши е-мейлы сохранил и в ближайшее время вышлю свою программу.
Но если здесь действительно никогда не наблюдалось спамеров, то уж оставляйте на Ваше усмотрение.

84

VitekXP
Спасибо за заботу. Но flexo уже сам замаскировал свой адрес, а мой - уже настолько публичен, что лишнего спаму не добавится. Кстати, на яндексе/народе - потрясающе эффектиный фильтр спама, так что у меня никогда не было с этим проблем.

85

Уважаемый Леонид! Выслал ли вам свою программу VitekXP? Очень интересно было бы ознакомиться.

86

Программу от VitekXP я получил, осталось получить разрешение на публикацию.

87

Уважаемый Витек! или Леонид!
Вышлите пожалуйста и в мою почту cergosСаБаКоbk.ru Вашу методику, которую предложил VitekXP.
Очень Вам благодарен!
С Уважением,
Cergo

88

Присоединяюсь к просьбе Cergos'a, прошу выслать на arturfedorov СоБаКа yandex.ru
Ждал, что программу всё-таки выложат здесь, но вот что-то не дождался :)

89

Уже спрашивал в личную почту VitekXP за всех...
От себя скажу, что почитать стОит!

Отредактировано flexo (2011-12-02 11:39:07)

90

Приветствую всех вас!
Flexo, пожалуйста вышли методику ВитькаХР на мой майл cergos_DOGGY_bk.ru. А то что-то ни от кого её не могу допроситься.
Заранее много благодарен!
С Уважением,
Cergo

Вы здесь » Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина» » Глаза » Jack: "Почему 20 лет не получалось, а теперь пошло"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC