Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина» » Глаза » Резкое появление миопического астигматизма.

Резкое появление миопического астигматизма.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времяни суток.
Проблема появилась резко, вначале начали уставать глаза, черз неделю почувствовал что трудно разяглядывать текст в компьютере, через неделю начали расплываться горизонтальные линии,
В панике побежал к окулисту - диагноз острая дистрофия сетчатки и подозрение на кератоконус!!! -3,5 диоптрии, очками смогли вытянуть только 5 стручку левым глазом и 6 правым.
При детальном обследовании в МНТК выявили разрыв на сетчатке(сделали коагуляцию) и опровергли кератоконус (делали все мыслимые и не мыслимые исследования, и кератотопограмму и пентакам) всё показывало отсутствие кератоконуса.
В иоге сказали что астигматизм средней степени! Но как это астигматизм появился внезапно за 2 недели, они на сказали!!!
Ранее никогда не носил очки, в детстве правда ставили астигматизм в 1 диоптрию, но очки я носить не смог, да и надобности небыло, особого дискамфорта он мне не доставлял, даже водил автомобиль!
Прошло уже полтора месяца с момента пояления дифектов, ситуация ухудшается, расплывчитость перешла в двоение, даже в троение! Тоесть если я смотрю на букуву или на яркую точку, то вижу двойник
верху и двойник внизу, двойники бледнее основного объекта, но когда читаешь текст, то строчки сливаются и читать ничего не возможно, и всё это за полтора месяца с едва заметно расплывчивости до конкретного троения с ареолами вокруг ярких фонарей, всетофорови и фар автомобилей!!!
Правда есть одно но,  полгода назад начал ходить в тренажерный зал, и скорее всего это привело к такому исходу с сетчаткой, но при чём тут астигматизм!? врачи ведь уверяют что он бывает только враждённый, и вообще мне не верят что раньше я ходил без очков, и вообще придумал что это всё произошло резко!
Подскажите что можно сделать в моей ситуации, тренировки по Жданову мне нельзя делать из за дистрофии и разрыве не сетчатке, а ждать пока зрение окончательно испортится совсем не хочется.
Регулярно делаю пальминг, но чтото без особых результатов, правда из за того что двойники стали прозрачнее и сильнее отходят от оригинала, стало немного легче читать текст.
Мне 32 года,

2

те же симптомы, что и у тебя,обследовали,сказали-сложный миопический астигматизм,хотя до этого было 100% зрение.и тоже он за месяц где-то проявился(((

3

filin написал(а):

те же симптомы, что и у тебя,обследовали,сказали-сложный миопический астигматизм,хотя до этого было 100% зрение.и тоже он за месяц где-то проявился(((

Не хочу тебя пугать но у меня на этом не установилось, появилась ДСТ, фосфены и послеобразы. Короче астигматизм и двоения это самое малое из того что началось.
Сейчас обследуюсь в НИИ им. Гейльмгольца. Диагноза пока по прежнему нет, врачи говорят что со стороны зрительной системы кроме астигматизма и ПВХРД ничего нет и диагноз неизменный.
Но ещё раз говорю что это у меня так, не факт что и у тебя тож самое!
Короче если что пиши в личку, подскажу чем смогу.

4

у меня только астигматизм.Удачи тебе и выздоравливай!

5

и у меня, только в другой последовательности: ПВХРД, лазеркоагуляция, потом ДСТ, фосфены, а теперь и двоение на левом особенно отчетливо, на правом - менее.
отзовитесь, я есть вконтакте Катерина Кузьменко (Киев, Украина), ВУЗ - КЭИМ (Экомен)

еще боли при движении глаз.
очень мучаюсь.

6

Alexxx

очень надеюсь на Ваш ответ, подскажите, пож-ста, как у вас сейчас со зрением???

Вы здесь » Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина» » Глаза » Резкое появление миопического астигматизма.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC