Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина» » Дети и секс » Мама, я хочу посмотреть твою пипиську!

Мама, я хочу посмотреть твою пипиську!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Что делать, когда мальчик говорит:
- Мама, я хочу посмотреть твою пипиську!
Или же девочка:
- Папа, я хочу...

2

Трахнуть

------
Комментарий администратора. Первым моим поползновением было удалить неуместную запись, но потом я подумал: этот инфантильный вызов приличиям настолько красноречив, что пусть остается. Тема объявлена непростая, и по соотношению инфантильных и зрелых ответов можно будет судить о среднем уровне сексуального благополучия и компетентности.

Отредактировано Леонид Некин (2009-06-06 18:09:03)

3

Дать почитать книжку или отправить на Яндекс -- пусть ищет.

4

Хотя в Интернете сейчас столько порнухи вылезает (даже когда не просишь), что я сомневаюсь, что ребёнок с моих слов узнает что-то новое.

5

Первое, что приходит на ум, не заострять внимание, переключиться на что-то другое. Хотя наверное это не очень правильно. Лучше сразу разобраться, чтобы не обманывать ребенка. Исходить из того, какие нормы приняты в семье, сколько лет ребенку и подумать почему  было выссказано такое пожелание. Если удастся получить ответ на вопрос - зачем? - действовать по принципу разъяснений на тему "чем отличаются мальчики и девочки". Мне кажется, что интерес мальчиков к маминой пиписке, не столько сексуального характера, а скорее исследовательского: ведь явно, что что-то не так, как у меня, тогда как именно? и почему? если нет опыта детского сада или нет сестры, то у кого ж спрашивать как не у мамы?

6

Я думаю, что не стоит раздувать из естественного вопроса большой истории. Дети, конечно, любопытны. Можно спокойно сказать: «Хорошо, дорогой, в следующий раз, когда я буду переодеваться, я тебя позову.»

7

Спросить"Зачем тебе это надо?Затем послать в баню,туалет или занятся образованием-учебников тьма.А потом показать в интернете что это такое.Главное-постепенно,чтобы не было ощущения чего-то таинственного,необычного и т.д.Главное-общаться,а не"закрывать тему"и"отсылать подальше"!Какой это нахрен родитель,который не может с собственным чадом нормально пообщаться?Ведь его интересует не столько внешний вид,сколько функции(или ДИСФУНКЦИИ:))!Затем снова спосить:"Ну и что,какие ВЫВОДЫ?!"Главное быть и оставаться"наверху",чтобы интерес был здоровый,а не куча дурных вопросов и мыслей в голове.Дитё же видело животных!Так вот и надо ОБЪЯСНИТЬ ЕМУ,какая разница между ЖИВОТНЫМИ И ЧЕЛОВЕКОМ!Кто не может это сделать,не понимает,тот сам ещё ребёнок и у него х...,прошу прощения...:)-"нос не дорос"быть родителем!Как говориться :"Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не вешалось!":)))Вам чего хочется,чтоб ОНО ВАС УВАЖАЛО и ПОЧИТАЛО или плевалось и проклинало за тупость?!Ведь рано или поздно ребёнок ВЫЯСНИТ-СТОИТ ЛИ У ВАС СПРАШИВАТЬ И УЧИТЬСЯ ЖИЗНИ,или послать(даже в мыслях)подальше и найти себе какого-нибудь"гуру-недогурка",озабоченного"ЭТИМ"?!)))

8

Дочери 2  года. Вид обнаженного папы или мамы в ванной никого никогда не смущал. Где-то после 1,5 лет в течении месяца- двух дочку очень заинтересовал внешний вид гениталий  каждого из родителей, рассмотрела, любопытство удовлетворила, теперь что член, что пися, воспринимаются просто как части тела, как рука, нога или голова, к примеру.

9

хочу сказать администратору, застрельсь!

10

А смысл?

11

странно, но у меня в дошкольном возрасте не возникали вопросов, что там у кого как устроено, и откуда берутся дети. Муж говорит тоже не интересовался.
у моих детей к 7 годам ни разу не возникло подобных вопросов. Но мы не смотрим с ними телевизор, может из-за этого. Внешние отличия дети видят и знают, видя друг друга, хоть дома хоть в саду. До 7 лет не зря общие туалеты.
Делаю вывод - это норма, ребенок реально начинает интересоваться ближе к подростковому возрасту, это 10-11 лет. И в том возрасте уже хватит ума не спрашивать "покажи мама/папа.."
Кажется в наше время взрослые сами детям навязывают знания о сексе, сами провоцируют интерес.

12

Порнухи в Интернете и так много зачем ему ваша писька.

Отредактировано rogogenas (2014-05-15 22:21:49)

13

Действительно, спросить "зачем", сказать, что это интимное место, его не принято показывать. Давай посмотрим в книжке, как что устроено и зачем..

14

Юлия написал(а):

Действительно, спросить "зачем", сказать, что это интимное место, его не принято показывать. Давай посмотрим в книжке, как что устроено и зачем..

Юля почему его неприятно показывать ?

Вы здесь » Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина» » Дети и секс » Мама, я хочу посмотреть твою пипиську!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC