Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Разговор о повышении зарплаты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

2 недели назад состоялся разговор с главным инженером.

После того как я высказал все факторы, что не устраивают на предприятии, главный инженер сказал, что готов их обсудить - всё, кроме увеличения оклада. Я всего лишь хотел, чтобы всё было по закону - сверхурочные в 1.5 размере первые 2 часа, затем в двойном (хотя, если меня предупредили об этом за несколько дней, я согласен на коэффициент 1.0, но когда ставят перед фактом в день сверхурочных, я настаиваю на лплате по закону). Главный инженер настаивал на коэффициенте 1.0 даже в этом случае. При этом говорил, что я ценный работник, но оклад поднимать не хотел. Мне такое отношение не понравилось (не повышаем оклад, да ещё по остальным пунктам торгуемся), я заявление не забрал.

На данный момент я с предприятия практически уволился (но формально ещё нет). По принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок" я ушёл на больничный.С удивлением для себя обнаружил, что на ЗП равную средняя по городу/1.5 идут только студенты после института. И меня даже сейчас просят остаться.

Кстати, своим увольнением я выбил более хорошие условия для своих коллег - им теперь в 2 раза больше платят за дежурство по выходным дням (ничего сверх, просто так положено по закону), сами они добиваться не хотели. Надежды на коллег нет.

За последний месяц я сам заработал сумму примерно равную моей ЗП, при этом никаких начальников - куда захотел, туда и пошёл, например, в 3 часа дня. Желания на прежнюю ЗП возвращаться нет. Знаю, что в день окончательного увольнения меня попросят снова остаться. Скорее всего, я не останусь (ЗП не поднимут - я уверен). Но всё же. Представляю себе примерно такой диалог.

Разговор с начальником отдела.

- Ну так ты останешься?

- Да, останусь и буду здесь стабильно работать при выполнении 2 условий.

- Каких условий?

- ЗП равная %%% тысяч (примерно средняя по городу) + соблюдение трудового законодательства.

- Ты знаешь, сейчас везде так, нигде не лучше, везде примерно одинаково.

- Если везде так (не оплачивают сверхурочные и т. д.), зачем получать меньше?

Разговор с главным инженером.

- Ну так ты останешься?

- Да, останусь и буду здесь стабильно работать при выполнении 2 условий.

- Каких условий?

- ЗП равная %%% тысяч (примерно средняя по городу) + соблюдение трудового законодательства.

- Извини, мы ЗП поднять не можем.

УВОЛЬНЯЮСЬ.

2

Как можно выжать максимум из ситуации?

3

Я бы повел разговор в таком ключе:
- Нет, не остаюсь. Там-то и там-то зарплата такая-то и такая-то. За сверхурочные дают отгулы. К зубному врачу отпускают без проблем и т.п.
А то получается, что Вы сразу соглашаетесь с тем, что они от Вас хотят.

4

Опять выкачивание денег с использованием НЛП...

5

Что за бред - какое выкачивание денег?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC