Форум сайта «Образовательный проект Леонида Некина»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллега просит денег в долг

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Один сотрудник на работе узнал, что я зарабатываю деньги на фрилансе и стал просить меня перевести ему электронные деньги за оплату квартиры, машины и т. д., поскольку ему это удобнее. А он мне выдаст наличными. И всё бы хорошо.

Но один раз он сказал: "переведёшь мне 1000 рублей"?

Я сказал, что да.

Он говорит, что через 10 дней отдаст.

Я такого, конечно, не ожидал. Фактически он просит меня занять ему денег в долг. И вроде как-то неудобно. Я сказал, что больше 500 рублей не могу.

И всё вроде бы. Но через 5 дней он опять попросил перевести, уже 2000 рублей. Я согласился, потом он сказал "через четыре дня отдам". Я не поняв подвоха, согласился.

И отказывать после этого было неудобно. Я уверен, что он отдаст.

Но теперь я боюсь, что он у меня каждый месяц будет просить денег в долг. Возможно, я накручиваю. Что мне делать?

2

Вопрос не стоит, что именно сейчас коллега не отдаст - отдаст, думаю.

Вопрос стоит в том, как бы он потом не начал регулярно просить занять по 3, 5, 10, 20 тысяч.

3

Разве Вам это невыгодно? Обналичка под ноль процентов. По-моему, Вы сами можете решить, какие неудобства Вы за это согласны терпеть, и если уровень неудобств привысит допустимый предел, вы можете сказать: нет. Только и всего. Можете и заранее сообщить Вашему коллеге о том, на какие суммы и на какие отсрочки Вы согласны.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC